4 мин.

Кубок УЕФА. Мнения после

Что Вам понравилось или что не понравилось на финале четырех в Алматы? 

Сергей Зуев (ИСК "Дина"): понравилась на кубке УЕФА организация самого турнира, даже по телевизионной картинке было видно, что условия для проведения турнира были созданы на высочайшем уровне!

Алексей Попов (МФК "Норильский Никель"): мне в принципе непонятно, чем может не понравиться такой турнир, как финал четырёх Кубка УЕФА, вне зависимости, где бы он не проходил. В нашем виде спорта не так много подобных мероприятий, что печально, поэтому я всегда ищу только положительные моменты. Никакого негатива.

Павел Соколов (ФК "Новая Генерация"): конечно, в первую очередь понравилась организация турнира, всё было выполнено на очень высоком международном организационном уровне. Очень приятно смотреть такие большие матчи! Также очень понравился высокий уровень команд участниц.

За счёт каких факторов «Интер Мовистар» сумел вернуть престижный трофей в Испанию, и чего не хватило «Спортингу» в главном мачте года? 

Сергей Зуев (ИСК "Дина"): "Мовистар" вернул себе титул за счёт игровой дисциплины, чётко построенной игры при розыгрыше стандартов, которые делали результат в важные игровые отрезки, а "Спортинг" недостаток опыта выступления в финалах компенсировал за счёт настроя и самоотдачи, но, к сожалению, этого не хватило.

Алексей Попов (МФК "Норильский Никель"): на мой взгляд в "Интервью" каждый игрок точно знает, что делать на площадке в той или иной ситуации, а это говорит о качественной работе тренера. Так что главной причиной победы клуба является Хесус Веласко. Ну и, конечно, в этом году у "Интера" не было никакой недооценки соперника, оба матча команда провела максимально надежно. И результат не заставил себя ждать, Кубок УЕФА теперь в Испании, надеюсь не надолго. А "Спортинг" попросту перегорел. Так бывает со всеми командами, гранды не исключение.

Павел Соколов (ФК "Новая Генерация"): всё-таки в финале сказался высокий класс исполнителей "Интера" и опыт их выступления в подобных турнирах. Кроме этого, статус чемпионата Испании выше, чем в Португалии.

Главные причины неудачи прошлогоднего обладателя кубка УЕФА «Газпром-Югры».

Сергей Зуев (ИСК "Дина"): о неудаче "Газпрома" я бы не стал говорить, думаю они сами переживают по поводу такого результата, хотелось бы поддержать ребят, это футбол.

Алексей Попов (МФК "Норильский Никель"): мне кажется, что "Газпрому" не хватило куража, той заряженности, которая была у югорчан в прошлом году. Какая бы ни была тактика, или великолепное функциональное состояние, без эмоций играть нельзя, а их как раз и не хватало.

Павел Соколов (ФК "Новая Генерация"): тяжело судить о неудаче "Газпрома", но всё-таки я уверен, что дело точно не в классе. "Газпром" большая мастеровитая и опытная команда, в которой собраны одни из лучших игроков России! На мой взгляд всё просто - любая ошибка на таком высоком уровне очень быстро наказывается. Так получилось, что "Газпром" ошибался чаще.

Кто из игроков участвующих команд Вам запомнился больше всего и почему?

Сергей Зуев (ИСК "Дина"): запомнился из игроков, конечно, Рикардиньо и Ортис. Считаю, что они вели "Мовистар" к победе и были лидерами в этих играх.

Алексей Попов (МФК "Норильский Никель"): к сожалению, не скажу ничего нового, как-то даже банально, Рикардиньо. Почему?! Пересмотрите матчи, ну или хотя бы видеообзоры =).

Павел Соколов (ФК "Новая Генерация"): конечно, я бы выделил кудесника футзала Рикардиньо! Наблюдать за его игрой - одно удовольствие. Безусловно, заслуживает внимания и игра Купатадзе за бешеное количество сейвов, которые он совершил.

_____________________________________________________________________________________

Подводя итоги сказанного, отметим, что картинка с кубка УЕФА была действительно отличная! Команды показали высочайший уровень мастерства. "Интер" учёл все просчёты прошлого розыгрыша и вернул себе титул. Особенно сияли на турнире Рикардиньо и Ортис. "Газпрому" не хватило эмоций, драйва и длины скамейки, а "Кайрату" и "Спортингу" конкуренции в своих чемпионатах. Подробную статью о путешествии в Алматы на кубок УЕФА по футзалу ждите в нашем блоге чуть позже.