ЧМ-2011: Финал - Live!

Так как я немного задержался,  скажу лишь, что финал уже идет. Кто играет, расклады и прочее смотрите тут.

ПЕРВЫЙ СЕТ

21:23 Бразильянки буквально рвут и мечут - 13-8!

21:25 Счет 14-9. Американки пока не могут ничего противовставить вдохновенной игре Джулианы у сетки.

21:26 Ларисса ошибается на подаче, 16-12

21:27 Уолш дважды играет на блоке и уже 16-14!

21:28 Техперерыв. Болельщики из Бразилии намного активнее.

21:29 Латиноамериканки имели два шанса в розыгрыше завершить атаку, но не получилось! 17-15 пока в их пользу!

21:29 Мисти Мей втыкает в блок Джулианы, но затем америкнки берут очко - 19-16.

21:30 Счет 19-17

21:31 - сетпоинт у Бразилии.

21:31 Ларисса становится стеной на пути американской атаки - и бразильянки выигрывают первый сет! 21-17!

21:32 Идет перерыв. В целом бразильянки смотрятся чуть получше и заслуженно выигрывают. Хотя оба дуэта - это заметно - играют максимуме. Кстати, видеотрансляция тут.

ВТОРОЙ СЕТ

21:34 Бразилия начинает с эйса, а потом забивает второй мяч - 2-0.

21:35 Счет 3-2 в пользу Лариссы и Джулианы

21:36 4-3 и смена сторон.

21:36 Американки имели реальный шанс сравнять, но не воспользовались шансом! 5-4

21:37 Бразильянки играют намного тоньше - 6-4

21:38 Несколько жестких розыгрышей, и счет 7-6! Минимальный разрыв!

21:40 - Счет-то 7-9 в пользу американок! Эйс от Уолш!

21:41 - Джулиана помогает соперницам и бьет в аут! 7-10!

21:41 - Уолш подала три раза, и американки выиграли три очка подряд!

21:42 Американки в отрыве - 8-12

21:44 Ошибается Джулиана, и уже 8-14!

21:44 Теперь уже американки полностью доминируют - 9-15!

21:46 10-16, и во втором сете у бразильянок не видно перспектив.

21:47 Сначала эйс от Уолш, потом Джулиана мажет и уже просто кошмар 10-18!

21:47 Но борьба продолжается - 12-18

21:48 Все пришло к логичным 13-20 и это сет поинт

21:49 И в такой момент Джулиана опять мажет. Счет по сетам 1-1. Ну и кто теперь предскажет, чем это все закончится?! В этом весь женский пляжный волейбол.

ТРЕТИЙ СЕТ

21:50 Третий сет идет до 15 очков. Ну, началось!

21:51 Счет 1-1! А далее Джулиана невероятно мажет, а потом и Ларисс 1-3!!!

21:52 А затем Уолш подает в аут - вот они нервы. 2-4 счет!

21:53 3-5, ошибка на подаче бразильянок, а потом Уолш уничтожает спайком - 3-6!!

21:54 Бразильянки берут тайм-аут. Вот это напряжение, 3 очка преимущества в решающем сете - это серьезно.

21:55 Счет 4-6 в пользу США

21:56 4-8 и, кажется, американок ничто не может остановить!

21:57 5-9, и золото все ближе. Но все-таки, для кого?!

21:58 8-9 - бразильянки отыгрываются!!!

21:58 Реальный шанс упускают латиноамериканки! Блок Кэрри Уолш! 8-10!

21:59 9-11!

22:00 Совершенно безумный розыгрыш выигрывают Ларисса и Джулиана! 10-11!

22:01 Очередной фантастический блок Уолш!!! 10-12!

22:01 11-12!

22:02 12-13! Вот это игра! Играю до 15, напоминаю. Разрыв должен составлять два очка!

22:03 13-13!!!!!!! Бразииииилияяя!!!

22:03 - 13-14!!! Матчбол!!!

22:04 14-14!

22:04 БЛОК ДЖУЛИАНЫ!! 15-14!! Матчпоинт для Бразилии! Как же близко золото!

22:05 И СНОВА БЛОК ДЖУЛИАНЫ!!!! Бразилия чемпионки мира!!! Вот это да!!! Вытащить такой сет!!!

22:06 Я просто тут в шоке валяюсь! Проигрывать 4-8 и вытащить золотой матч! Вот как достается первое мировое золото!!! Очень оно справедливое, очень. Они так давно его заслуживали! И когда казалось уже все, они дотерпели, отстояли этот матч до конца!

22:08 Бразильянки пляшут и бегают с флагами! "Ужас" просто.

22:12 Флэш-интервью для fivb.org.

Джулиана: "Я так счастлива... Столько людей пришло сюда, такой фантастический волейбол. У меня многое не получалось, но мне помогла Ларисса. В перерыве она сказала, что верит в меня, и все получилось! Я очень счастлива!"

Ларисса: "Это просто восхитительное чувство. Я сказала ей "Джулиана, пришло твое время. Вот прямо сейчас." И она сделала это, сыграла на блоке в самый нужный момент!"

За сим откланиваюсь. Мы же ожидали исторический матч? Вот он!