2 мин.

Непобедимых нет

Ну вот стоило только сделать запись про непобедимых бразильянок, как они остались без медалей этапа Мировой серии в Шанхае. Конечно, речи о каком-то сглазе и быть не может - просто при современной конкуренции в женской "пляжке" произойти может всякое. Не будем также забывать и о банальной человеческой усталости на старте сезона. Менее чем за месяц Мирового тура Ларисса и Джулиана одержали десять побед подряд, завоевав два золота. Сумашедший старт. Где-то должна была быть передышка.

Спасибо им за это. Нет, честно. Теперь очень интересно будет посмотреть, кто же завоюет золото шанхайского этапа. Среди претендентов уже осталось всего четыре команды, причем среди них два американских: Лорен Фендрик-Брук Хэнсон (США) сыграет против соотечественниц Дженнифер Кесси-Эйприл Росс. Именно первый дуэт одержал победу над Лариссой и Джулианой, уронив их в сетку лузеров. Вторая пара из "большой четверки" - Санни Кейцер-Марлин Ван Ирсель vs Дорис Швайгер-Стефани Швайгер. Как раз австрийский дуэт выбил топовых бразильянок из борьбы в турнире.

Думаю, в финале обязательно окажутся американки Фендрик и Хэнсон - они настоящее открытие этого сезона. На первом этапе в Бразилии они играли в матче за бронзу и заняли обидное четвертое место. Сразу же так, запросто. Второй этап в Санье они пропустили, но вот сейчас опять вернулись на песок - и снова добрались минимум до матча за бронзу. А ведь у них все шансы сделать выводы из бразильского этапа и попасть-таки в финал на этот раз. А иначе зачем было обыгрывать Лариссу и Джулиану?

Из разочарований - выступление Сары Голлер и Лауры Людвиг. Не смотря на провал в Санье, они в целом ержут уровень: пятое место в Бразилии, девятое в сейчас в Шанхае. Однако дуэт экстракласса никак не может войти в хотя бы ТОП-4 какого-нибудь этапа. А надо бы - с пятого места мирового рейтинга прошлого года они уже замыкают ведущую десятку в этом сезоне.

Еще одна печалька - отсутствие команды Мисти Мей-Тринор и Керри Уолш после того, как на прошлом этапе в полуфинале Мей получила травму колена. Пока неизвестно, когда она вернется в строй и вернется ли вообще - по крайней мере официальной информации по этому поводу я не нашел. А жаль - после осечки Лариссы и Джулианны они бы могли набрать необходимые баллы рейтинга, чтобы обострить борьбу в Мировой серии, но. Но, но, но.

Ну и самая главная печалина, я бы даже сказал печалище - вылет всех российских команд уже на стадии квалификационных игр. Ужас, из которого (а) необходимо сделать конкретные выводы и (б) поскорее забыть о нем. Благо - в календаре Мирового тура появилась первая недельная пауза перед этапом в польском Мысловице.

Ну а мы последим за финалом!