3 мин.

10 лучших снимков Мировой серии 2009

Сезон Swatch FIVB World Tour 2009 выдался весьма насыщенным: помимо участия в этапах Мировой серии спортсменки разыграли медали чемпионата мира. Легендарная Шелда Бебе, четырехсотая победа сестер Сальгадо, море песка и Эйприл Росс на фоне "Лужников" - в фотоподборке "Песчаных бурь".

Горячий лед. Лаура Людвиг из Германии спасается от палящего солнца и преследующей жары в перерыве между партиями.

Рука об руку. Австрийский "Большой шлем" Мировой серии - самый посещаемый этап в Европе. Поддержка своих спортсменок там совершенно беспрецедентная.

Неба глоток. Китаянка Ман Жу промывает глаза от песка ледяной водой.

Десять на десять. В день десятилетия швейцарского этапа в Гштааде на подиум была вызвана легендарная Шелда Бебе, всё десятилетие неизменно принимавшая участие в этом турнире.

А сколько побед впереди! Сестры Мария и Каролина Сальгадо преодолели рубеж в 400 побед в различных официальных турнирах по пляжному волейболу.

Некуда бежать. Сверхактивные японские журналисты буквально атакуют заморских звезд пляжного волейбола на этапе Japan Open 2009.

Одна на всех. Санни Кейцер (в очках) от души обнимает подругу по команде Марлин Ван Ирсель после победы над бразильянками в Сеуле.

Без сил. Джулиана после тяжелейшей победы на московском этапе Grand Slam.

Песчаное море. Дженне Конгшавн, Mikasa и тонкая синяя линия. Чемпионат мира 2009 в Норвегии.

Себе не веря. Россиянки Евгения Уколова и Мария Браткова только что выиграли бронзовые медали Thailand Open.

BONUS

Где-то в Москве. Жеребьевка Moscow Grand Slam. Много знакомых лиц. Американка Эйприл Росс сидит на подоконнике рядом со своей напарницей по команде Дженнифер Кесси. За спиной у нее, если очень присмотреться - "Лужники".

Интересно, в каком это месте проходила жеребьевка с таким мощным видом из окна? Никто не знает?

Фотоматериалы взяты с fivb.org ©.