3 мин.

Дайте мне от жадности. Да побольше, побольше!

Цитата:

"Волноваться стоит по другому поводу: «Арсенал» так и не смог наладить свою игру. Да, отбили стартовый натиск гостей практически без последствий для собственных ворот, но такого брака в передачах, такого количества обрезов, которые не перерастали во что-то большее только благодаря Артэте, у лидера сезона быть не должно! Сегодня «Арсенал» напоминал не «Барселону», выносившую вперёд ногами практически любого соперника, а себя самого, образца прошлого года."

"Эвертон" не смог забить в первые 25 минут, "Ливерпуль" забил 4 в первые 20, причём, ничего удивительного в этом нет. Невозможно всё время играть со статистикой и вероятностями: рано или поздно звёзды сойдутся.

Стандарты и обрезы, стандарты и обрезы. Какие бы диферамбы не пели паре Мертезакер-Косельни, но Терри с Кэйхилом показали в матче с лучшим нападением Премьер Лиги кто является лучшей парой защитников турнира. Ну, а что до обрезов, то играть в тики-таку "Арсенал" не научился и вряд ли стоит вообще продолжать эти судорожные попытки скопировать "Барселону". Уровень футболистов не тот.

Цитата:

Пара неточных передач в зоне, которую регбисты называют «22 метра», могла привести к весьма плачевным результатам. Неисключено, что заставив свою полузащиту аврально глушить контратаки соперника, Жиру косвенно повлиял на тройную замену, когда Венгер снял с игры сразу трёх игроков середины поля!

Если в матче с "Эвертоном" героем повествования стали Жиру и Касорла, то сегодня отличились Озил, Косельни и Мертезакер. Первый заставил в очередной раз усомниться в целесообразности своего переезда в Лондон, а пара защитников поучаствовала во всех забитых мячах. Никакой концентрации, никакой заряженности на борьбу... "Ливерпуль" вышел рвать и метать, а отличная сыгранность команды и лучший нападающий в мире позволили сделать важнейшую игру в первые 20 минут. Куда и зачем вышел "Арсенал" не понял никто, в первую очередь, Арустамян с коллегой "Мишей".

Цитата:

"в промежутке между ключевыми эпизодами Венгер мог сделать замену, чтобы остановить игру, сбить ритм, дать «Эвертону» послушать стадион «Эмирейтс», осознать, что счёт 1-0 и играть осталось 10 минут, что карта бита и «Арсенал» уйдёт-таки в семиочковый отрыв, «а вы, парни, всё сделали классно, но сегодня не судьба». Ответного гола тогда возможно бы и не было. Это был бы ход человека, которого когда-то считали лучшим тактиком и стратегом АПЛ. То, что мы увидели в результате, описанию не поддаётся...

Несмотря на очередную тройную замену, ошибка Венгера произошла не сегодня, она длится весь сезон. В очередной раз команда показывает, что она способна завалить любой матч, особенно с сильным противником. Как можно до идиотизма верить в откровенно нестабильный состав, если ты ставишь перед собой самые серьёзные задачи? Как можно применять одну и ту же тактику на все без исключения матчи? Всем уже совершенно понятно как нужно играть с "Арсеналом": оставить команду без центра поля и, считай, дело в шляпе! И вот тут уже встаёт другой вопрос: зачем выкладывать 40 с лишним миллионов Фунтов за полузащитника, если результат практически одинаков? 

Цитата:

После матча как Артэта, так и Пер Мертесакер заявили, что провели самый тяжёлый матч в сезоне. Думаю, самое интересное их ждёт через неделю на «Этихаде», а до этого хорошо бы свести вничью матч в Неаполе...

Пока что, о результатах "второго критического" отрезка судить рано, но тенденция такова: потеря лидерства и выход на чистое третье, а то и четвёртое место. Вылет из Лиги Чемпионов, скорее всего, тоже неминуем и единственной соломинкой на более-менее приличный сезон остаётся Кубок Англии. Игра с "Ливерпулем" пройдёт через 8 дней.

P.S. Умница Роджерс проделал в Ливерпуле великолепную работу! Команда безусловно достойна путёвки в Лигу Чемпионов, которая, собственно, и станет ключом к сохранению Суареса.