3 мин.

Пять оправданий для Тео Уолкотта

Да, Арсен Венгер утверждает, что наказывать-то, собственно, не за что. А памятный уже жест гостевому сектору был вызван... а вот тут надо разобраться! "Запрещённые препараты" предлагают Тео несколько вариантов для своей защиты перед секретным трибуналом инквизиции English Footbal Association. Кстати, если кто-то может перевести сей текст на английский и донести до самого Тео, будем очень признательны!

Итак:

Алиби №1. Тео vs. Болельщики "Шпор" vs. Paddy Power 

Не секрет, что тотализатор-это такая же британская традиция, как походы в паб и поедание Фиш-энд-чипс. У конторы Paddy Power, известной своими противоречивыми способами промоушена, когда-то был рекламный ролик. Смысл приблизительно в том, что некто Грег поставил 10 Фунтов (читай, 10 Quids) против своей собственной команды ибо "там всё было ясно". Paddy Power слил предателя его друганам и Грегу пришлось срочно воспользоваться программой защиты свидетелей

С Тео же всё было наоборот. В результате эпичного противостояния с болельщиками "Шпор" в одной из социальных сетей (какой именно установить не удалось), Тео поставил в Paddy Power 10 Фунтов на победу своей команды, причём со счётом 2-0. Против него играл весь гостевой сектор "Шпор". Неудивительно, что, когда Тео уносили с поля, он с улыбкой на лице сообщил гостям, что песенка их спета и они могут смело готовить деньги! Тем же не оставалось ничего, как отдать Уолкотту честно заработанный выигрыш.

Алиби №2. Тео vs. табло The Emirates 

В книге "Футбольная Лихорадка" Ник Хорнби упоминает некоего болельщика, который заснул прямо во время матча, тогда ещё на "Хайбери"! Вообще-то, "Эмирейтс" немного побольше, но то, как "Арсенал" укатал в Субботу своего непримиримого соперника, вполне могло вогнать в сон некоторых болельщиков "Шпор"

Поэтому, на самом деле, Тео никого не дразнил. Когда его уносили, "Эмирейтс" голосами разъярённого тахорга завопили привычное "Theo, Theo!" и разбудили прикорнувших болельщиков гостей. Те увидели, как мимо проносили Тео и сразу поинтересовались какой счёт: табло-то не видно! Так как Гуннеров на "Эмирейтс" больше, интересоваться пришлось громко, ну, а Тео просто не смог сдержать улыбки, сообщая господам, что их партия проиграна. Соперничество - штука серьёзная! 

Алиби №3. Тео vs. Леннон

Кто сказал троллинг? Теодор Джеймс Уолкотт наоборот проявил к гостевому сектору величайшее уважение и поддержал их благие стремления! 

Дело в том, что среди болельшиков "Тоттенхема" очень много пацифистов и коммунистов. Поэтому, когда Тео уносили, ему стали показывать с трибун классические жесты, символизирующие два этих видных политических мировоззрения. Тео такого не ожидал: это при правящей Консервативной Партии? При Премьер-Министре от Тори? На "Эмирейтс", который от рабочего класса далёк также, как "Мерседес-Бенц" с его "Смартами" и "А-классами"? Тео улыбнулся, сжал левую руку в кулак, а правой пожелал всем того, чего желал когда-то незабвенный Леннон: светлого и мирного будущего! Кто-то прослезился, кто-то закричал "Интернационал", а кто-то начал доставать деньги...

Алиби №4. Тео w Arshavin

Вы это помните? Да все, наверное, помнят... Что было потом тоже помнят, но сегодня мы не будем о грустном! Тем более, что Тео Уолкотт как раз помнит только о хорошем! 

Да, играли не на Энфилде, а дома. Да, это был не "Ливерпуль". Да, Аршавин уже давно отчалил из "нешенгена" обратно в замкадье, но... Покер на "Энфилде", это такая вещь, которая навечно вписана в историю родного клуба! И Тео Улкотт не хотел никого дразнить, он просто сымпровизировал небольшой трибьют бывшему капитану сборной России, напомнив тому, что его дело незабыто и находится в хороших руках!

Надеемся, Андрей Аршавин оценил сей жест по достоинству...

Алиби №5. Тео vs. Пепси-кола

Напоследок, ещё немного околофутбольной истории. На чужих ошибках, как известно, учатся. Вот и Тео не стал повторять судейских просчётов, которые достоверно запечатлены в этом ролике. Проносясь мимо гостевого сектора, он загодя попросил пару монеток на любимый напиток (или на Gatorade? Пепси оно и есть Пепси!).

Все стали суетиться, нервничать, кричать... А что делать? Сейчас ведь унесут! Вообще, не каждый день есть возможность попасть на "Эмирейтс", а тут ещё и Сам Тео Уолкотт попросил... В общем, в результате короткой неразберихи и после характерных идиоматических выражений, болельщики "Шпор" нашли-таки возможность материально поддержать Тео. Тому ничего не оставалось, как улыбаться и благодарить за помощь.

P.S. А, если серьёзно, ежели Тео после этого мелкого хулиганства впаяют игру..... он заодно сможет восстановиться после небольшой травмы и ещё раз отблагодарить фанатов "Тоттенхема" за оказанное содействие!

Long Live Theo!