2 мин.

Отборочный раунд ЛЧ. Янг Бойз - Монако

Всем здравствуйте. Итак, уже совсем скоро пройдет первый день в отборочном раунде Лиги Чемпионов. Завтра будет сыграно 4 матча, один из них мне показался наиболее интересным - представители Швейцарии будут биться с именитой командой Франции.

Начнем, пожалуй, с Монако. Лига 1 ещё не стартовала, но команда ведет активную подготовку. Были сыграны 7 матчей ( сама команда начала предсезонку с 4 июля ), результат, как известно, не всегда важен, ведь основная задача - в начале тренировочных сборов набрать форму, а потом уже наладить игру, но стоит заметить, что прогресс присутствует не малый - в начале проиграли Ганноверу, Шахтеру, Динамо, но потом выиграли у ПСВ, КПР и Майнца, причем в последнем матче забили целых 5 мячей, играя полным стартовым составом ( который, видимо, и выйдет в предстоящей игре ). Врать не буду, смотрел я лишь игру с КПР и то, чисто случайно, выводов по игре никаких не сделал, поскольку видно было, как команда тренирует игру от обороны на контратаках, что чаще всего и приходится делать во Французской Лиге 1.

Что же из себя представляет Янг Бойз? Команда уже начала сезон в Швейцарской лиге, сыграны 2 матча - против Цюриха и Люцерна - далеко не аутсайдеров Высшей лиги. Результат матчей - ничьи. До этого была проведена предсезонка состоящая из 4 контрольных встреч, оценивать хоть одну из них я не возьмусь, выделю лишь победу над Штутгартом 4-1, да и то совсем не ясно какие были составы команд и прочее.

По составу Монако намного сильнее, победе может помешать лишь то, что ЯБ уже вошли в сезон и есть определенный темп, в котором команда пребывает. Но глядя на то, как в прошлом году Эвертон обыграл "Бойз" 4-1 и 3-1, можно сказать - команда наврятли хорошо выглядит против европейских команд, относящихся к "крепким середнякам". Вспоминть же Монако прошлогоднего образца - навели шороху в группе, проиграли Юве с общим счётом 1-0 ( а ведь Юве стал финалистом ЛЧ ), достойно выступили в своем чемпионате.

Прогноз:

Перестраховываясь я решил выбрать ставку ТБ 2 за кф. 1.65. В таком матче видится победа Монако со счетом 2-1 или 3-1. ЯБ могут забить у себя гол, но Монако на классе увезет положительный результат. Ставить на победу французов я не могу, поскольку случиться в подобном матче может всё что угодно, а данная ставка даёт некую вариативность - счета 1-1, 2-0 с победой Монако будут возвратами, то есть мы получаем уменьшенный риск.