4 мин.

Гиганты с востока. Анализ матча Майами - Чикаго.

Приветствую дорогие читатели! Сегодня мы рассмотрим игру, на исход которой у многих любителей ставок возникают вопросы,главный матч первого игрового дня - Майами Хит - Чикаго Буллз.

Матч очень сложен для анализа, так как присутствует несколько сложных факторов, которые могут как сработать, так и нет.

Первый фактор - Деррик Роуз. Он уже успел удивить многих своей игрой в предсезонке, где наглядно показал то, о чём говорил весь прошлый сезон - полное восстановление от травмы. Его скорость, маневренность, манера игры - все элементы вернулись на прежний уровень, кроме этих аспектов было заметно улучшение дальнего броска, над которым Деррику только и оставалось работать во время травмы. Каждый матч предсезонки, к слову, он набирал в среднем 16 очков за 21.7 минут.Можно бесконечно перечислять преимущества его игры, но существует один большой минус - непредсказуемость поведения колена. Сколько бы сам игрок или его представители не говорили пресс - службам о состоянии после восстановления, это остаётся для нас загадкой, ведь не так давно он сам оповестил о том, что всё же чувствовал определённый дискомфорт и неприятные ощущения, но сказал что нет ничего серьёзного. Будем верить что так оно и есть и отыграет Деррик с тем же задором, что и до травмы.

Второй фактор - скамейка Майами. В таких матчах почти всё зависит от лидеров, но как мы знаем Леброн и Уейд очень любят заигрывать партнёров на периметре, и если у них пойдёт, то Майами будет крайне сложно остановить. Действия таких игроков, как Рей, Коул, Баттье и даже Бизли будут неоценимы в этом противостоянии.

Третий и последний фактор - игра Криса Боша. Именно он являлся лидером в предсезонке, его средний бросок и работа в посте несколько улучшились по сравнению с прошлым сезоном, при некоторых расстановках Спольэстры он был заигран на центре, где смотрелся более, чем прилично.

Обе команды в прошлом сезоне показывали довольно неплохую игру в защите, что даёт нам смысл проанализировать линию тоталов на этот матч. На БК Бетсити тотал составляет 188.5. Если проверить прошлогоднюю статистику - Майами в домашних матчах против Буллз набирали 100 очков в среднем за игру, в то время, как Чикаго - 89.5. От этих чисел конечно можно отталкиваться, но не стоит забывать об отсутствии в сезоне 2012/13 Деррика и в 2 из 4 игр центрового Буллз Жоакима Ноа. Сегодня же, появилась новость об участии в матче всех игроков команды гостей, что предполагает следующий стартовый состав - Роуз, Хайнрик, Денг, Бузер, Ноа. По моему мнению, набирать в основном сегодня будут только трое игроков - Роуз, Денг и Бузер, остальные же - выполнять больше защитную функцию, скамейка, которую возглавляют Гибсон, Данливи и Батлер не смотрится особо забивной, из чего можно сделать вывод, что максимум очков для Быков в этом матче - 90-95.Майами, как нам известно, подойдёт к матчу почти в том же составе, что и в прошлом году. Бизли, с первых же игр регулярки, наврятли предстанет перед нами как герой набирающий большое количество очков. Остальная команда вполне может оправдать возложенные на них надежды и набрать больше 100. Главными скорерами сегодня стоит ожидать не только Леброна и Боша, но и Уейда, несмотря на мутную статистику в прошлом сезоне. Этому есть одно объяснение - в защите против него будет играть Хайнрик, которому может оказаться не под силу справиться с Флешем.Головной болью для Хит может послужить только одно - передняя линия Буллз. Проигранный щит может переломить ход встречи в пользу Чикаго.

Итог: Не представляется ситуация, при которой обе команды наберут меньше 188.5, на индивидуальный тотал поставить не рискну, поскольку цифра и у Чикаго и у Майами весьма призрачная. В этом матче, при любом исходе, нас ждёт отличное противостояние, где будет набрано приличное количество очков, вот во что я верю.

Скажу пару слов и о результате. Сколько бы разговоров не шло о победе Чикаго, она смотрится незакономерной. Уровень сегодняшнего Майами не на голову, но несколько выше, есть более талантливые исполнители, есть дух чемпиона, с которым Хит будут выходить на площадку. Мой прогноз - победа Майами, никаких фор. Ещё день назад был уверен в силах быков, но сегодня, во время написания поста, понимаю, что Буллз не сможет справиться с большим трио из флориды.