1 мин.

Не проститут двора

​Институт двора в футболе - словосочетание ужасающее, конечно, скорее своей дряхлостью, чем актуальностью. Об этом рассуждал Медведев из “Зенита”, говоря про своих воспитанников. О последнем воротит даже думать, а об «институте» хочу поподробнее.

Следующая мысль, поначалу, будет не совсем моя, она моего друга, занимавшегося в академии “Аталанты”, но свернувшего с футбольного пути самостоятельно и сознательно. Скажу так, у него низкий центр тяжести, он вообще не умеет играть не в бутсах, и на поле он в полном порядке. Остальное не важно.

Его сын, как только научился ходить, полюбил мяч, видимо гены дают своё. Без всякой воды, из нашего с ним разговора, про футбольное начало его чада, смысл такой: максимально долго - только улица! Без футбольной уличной школы, футболистом не стать. Мотивированным, стрессоустойчивым, голодным и по спортивному злым. Все великие это прошли.

Ну а всем в будущем невеликим, добро пожаловать в футбольную школу “Мостового”. Тысяча долларов за 9 дней и стабильная безбедная карьера, с надеждой на лимит на легионеров. Да и я сам не раз слышал от ребят из академии Черенкова, о чём они пекутся и разговаривают. Не о Месси или Санчо,а о призовых и бонусах.

Согласны? Плюсуйте и подписывайтесь на мою телегу По Бразильской системе

Не согласны - мир вам