2 мин.

Графики прохождения разделок у мужчин и женщин в Муонио

Всех приветствую, результаты все уже знают, тем не менее, проведу небольшой анализ. Начнем с женщин, разделка классикой.

Разделка 10км, классика

В классике из наших хорошо выступили только Наталья и Татьяна, по остальным пропасть, особенно Кирпиченко, ожидал большего, Истомина все-таки с коньковым уклоном.

Разделка 10км, свободный

По разделке свободным стилем уже гораздо лучше, здесь помимо Непряевой, хорошо пробежали и Истомина и Степанова, от Сориной ожидал лучше результата в топ-3, но видимо сказалось то, что выступала сразу после перелета в Муонио. Также очень плохой результат у Рыгалиной, в коньке ожидал от нее гораздо лучше результата, на фоне сентябрьских Всероссийских соревнований.

В целом у женщин пока без изменений, пока что есть 3 хороших универсальных лыжницы: Непряева, Сорина и Ступак (хоть и не выступала, уверен, что результаты были бы плюс минус, как у первых двух).

Переходим к мужчинам

Мужчины 15км, классика

У мужчин в классике ожидаемо Niskanen был лучше всех, тем не менее, Червоткин показал хорошие секунды, а также Якимушкин, который подтягивает классику, немного большего ожидал от Сергея Устюгова, хотя классика в последнее время, если не считать спринт, все-таки не его специализация. По остальным все очень плохо, не считая Спицова, который никогда и не был классистом.

Разделка 15км, свободный

Niskanen снова показал лучший результат, хоть и он специалист по классике, но это неудивительно, так как в 2020г в Нове-место он был вторым в разделке за Большуновым, с отставанием в 24 секунды. По коньковой разделке результаты у мужчин также гораздо лучше, как и у женщин. Устюгов показал очень хороший результат, как и Червоткин, который в коньковых разделках не силен. Якимушкин, Спицов и Мальцев хоть и показали неплохие секунды, но все же ожидал от них большего, так как у них уклон именно на конек. А вот что удивило, так это то, что дистанционщик конькист Мельниченко проиграл спринтеру Ретивых пусть и доли секунды.

В целом у мужчин по этим результатам пока к универсалам можно отнести только Сергея Устюгова, хоть и на дистанции с классикой пока еще есть проблемы.