2 мин.

Клаудио Лопесу - 40 лет!

         Мы и вправду "родились" в один день - не сговариваясь. Он,Клаудио,вообще был несговорчив. Уперт. Конечно, это комплимент - ведь его упорство было направлено на покорение трибун, наших сердец. Я знаю,что Лопес принадлежит Месталье больше, чем Олимпико. Они говорили на одном языке, пели одни песни.

клаудио

          Он похоронил Лацио в Лиге Чемпионов, а через полгода Рим носил его на руках.

Мало кому так подходит прозвище,как ему - "Блоха":он был везде-обыгрывал, убегал и перепрыгивал огромных защитников. Смесь Тима Кэхилла, который умеет не только прыгать, с Суаресом, не кусающим людей.

            Сейчас рассказ должен пойти о том,что же помешало ему стать по-настоящему Великим игроком. Травмы, травмы. Старая песня о многих. Правда в этом есть, но для многих футболистов повреждения - часть их Я. Играй страстно, умри на поле ради тех, кто на трибуне. Это о Клаудио.

             Приди в Италию, к действующему чемпиону,выигравшему второй титул в год столетия клуба. Получай свои травмы, забивай голы прямыми ударами со штрафных в Лиге Чемпионов. Отдай всего себя, даже если этого не достаточно. Смотри, как Валенсия,которую ты покинул, выигрывает через год корону Ла Лиги. Не сожалей, ведь тебя так любят. 

             История Лопеса - это не история травм,нереализованного потенциала и околофутбольных вещей. В этом он pure перед собой, перед Игрой. Эта история о небольшой нехватке удачи. Вдумайтесь - от обоих чемпионств его отделил ровно год.

 

              "Хотел бы я выиграть Ла Лигу с Валенсией? Конечно. Но тогда у меня было бы лишь пол-сердца"

клаудио1

          Я желаю Клаудио Лопесу всегда быть востребованным. Не найти себя в футболе в новом качестве - если ему это будет надо, он и сам справится. Даже вечному двигателю нужна подзарядка. И он знает,что за Атлантическим океаном, до конца времен будут два города, в которых ему всегда будет хорошо.