4 мин.

Приветствие, надежда и легкое недоумение.

Не стал разводить здесь всякие "адзурри".Взял слово "бирюзовый" для названия блога.Такого цвета была моя первая футболка Лацио. Я ничего не знал о футболе. Мне шесть. Я прошу у Бабушки "купить эту красивую футболку". Бабушка говорит что она 6 размеров(на самом деле просто на взрослого) больше. Вышло хорошо - я и сейчас могу всунуться.

       Через 2 недели промах Баджо. Мой первый матч. Его жалко - и хочется,чтобы у этого грустного мужчины с хвостиком, была такая же красивая футболка. Я плачу вместе с ним, просто за компанию.

        Мама с папой говорят - "дурачок,он же миллионер,у него все будет хорошо". Я думал до этого,миллионеры как Эдди Мерфи. Веселые.Много мороженого. Конечно не знал,как зовут Эдди Мерфи. Актеров называли только в титрах,а дети их не смотрят.        

        Имя этого мужчины назвали уже раз 100, хотя игра давно закончилась. Роберто Баджо. Я возненавидел футболистов в желто-синем. Я запомнил еще имя: "Таффарел". Похоже на Люцифер. Потом,на приставке он пропустит много голов,сотни от Роберто. Такая чистая детская месть. Так я полюбил Лацио - и игрока,который никогда не был с ним связан. Придумывал,что Дино Баджо - младший брат Роберто, посланный удовлетворить мои фантазии.

        Первое время следить за командой было сложно. Кругом Спартак и Динамо Киев. О них сколько угодно - из каждого утюга. Папа смеется,когда я в СЭ прошу не развороты с подвигами Юрана и Мостового, а "пас из-за границы", или как он тогда назывался. Лацио победил - радуюсь. Проиграл - странное чувство. Огорчаться тут и нечему-я уже взрослый,мне 10.

         Смотрю наших в ЛЧ. Появились редкие дни,когда не загоняют спать. Вру Папе,что тоже переживаю за Своих. Лишь бы не укладывал. Самого интересуют больше поля, болельщики, судьи. Европа. Там и Лацио где-то. Ребята во дворе смеютя. Их клубы показывают по ТВ. У них футболки Роналдо, Инзаги. Шевченко каждый четвертый. У меня футболка без фамилии. Игроков знаю только по играм на консоли. Идеализирую.

          ЧМ-1998. Наших там нет. Я их не то,что не люблю - просто нет героев. Мужички с гаражей. Не надо будет притворяться. Батя бурчит:"тогда за красивый футбол". Киваю. 

          Я знаю давно за кого. С францией уже срывает крышу. Не понимаю, где ОН. Какой-то Гусев,или другой будующий ведущий "танцев с ..." говорит мол, Баджо уже не тот. Старый. Больной. Вообще по объявлению приехал. Пожалели. В моем списке ненависти все комментаторы ОРТ. Пенальти ДиБьяджио не смотрел, как знал - уже готовился реветь. International Soccer Delux/PS. Если помните. У меня Роберто и Алессандро отлично играли вместе. И Дино-Брат-Баджо.Ха.

            Дальше вы все знаете:Казаков еще улыбается, ведь в Спартаке еще не слышали о Майдане и Сабитове. Ведет отличную передачу - "Европейская футбольная неделя". 

nesta

            Потом Вьери, много денег, Свен-Йоран, Недвед, Неста, Станкович, Клаудио Лопез, Креспо, Верон, Перуцци. Интернет.

            Поиск блога о Лацио на Sports. Или нет или очень глубоко. Сейчас модно радоваться неудачам.Это просеет глоров(ужасное слово). Глори-матьих-хантеров, отравляющих собой сонма настоящих фанатов с 2006 года.(шутка отморозка Чемп-2010,но в точку).

            Я был бы рад всем. Не в моем блоге,а вообще. Боже-мой блог. Если бы  нашел функционирующую "трибуну" человек так 300-400, я бы никогда и не зарегистрировался.  И так было лень-зашел через ВК. Сразу понял,что это вроде как не комильфо тут. Анонимность. Видно, болельщикам с 45-летним стажем, боязно попасть в дебри когнитивного диссонанса, изза несоответствия опыта с их биологическим возрастом в 16. Ругаюсь что-то.

            Время у меня на Неве - Московское. 6:40 утра. Пишу с 5. Найду болельщиков Лацио-запою. Просто болельщиков, обладающих редким даром писать без упоминания гениталий,-тоже буду очень рад.

             Последнее-блог открытый,что бы это не значило. Предлагаю тем,кто так же случайно переживает за "маленькие" команды(в первую очередь на русском медиа-рынке(серьезно,не считать же хороший, живой "Тоттенхэм" в историко-былинном контексте в разы значимее Лацио,Гладбаха, Валенсии,РОМЫ-простисохрани)Сравните подписчиков, этих сирот папаши,дядьки и вообще черномора Гаретта Ф. Бэйла.

              Так что сомневающиеся, раздумывающие.Welcome. Дженоа, Вилла, Палермо, Лион, Штудгарт и Осер. А кто-то напишет поэму в честь Burnley Unt.! Пол-звездочки в FIFA, карьера?))

              Надеюсь настанет Время Ох...х Историй.

 

 

PS/ Все только Логинов нас развлекает- а ему ведь ,может,хочется и на RU почитать.

SO