5 мин.

Пора вставать. Анонс первого тура чемпионата России

Молодость против опыта, тяжелый старт Ярославля и ответ «Юнайтед» всем критикам – долгожданный сезон чемпионата России стартует матчами в дивизионах «Волга» и «Премьер».

Витязь – Черный Шторм

Дивизион: Волга

Место: Подольск, стадион «Планета»

Время: 15.00

Онлайн-трансляция на YouTube

 

Открывает официальную часть чемпионата России матч в Подольске, где удививший многих в предсезонку «Витязь» примет легендарную и весьма загадочную по нынешним временам команду «Черный Шторм».

Подмосковная команда в апреле в товарищеских играх последовательно обыграла московских «Драконов» и «Юнайтед». Несмотря на подготовительный статус игр (а следовательно, неоптимальные составы и уровень готовности), эти победы сыграли на руку репутации «Витязя». Команда, очевидно, настраивается на старт сезона очень серьезно.

«Черный Шторм», в свою очередь, не балует любителей футбола какой-либо информацией. Команда в последние годы была как на американских горках – за чемпионством в 2013 году последовало тюремное заключение владельца «Шторма» Михаила Зальцмана и отток финансирования. О сегодняшнем «Черном Шторме» мы не знаем ничего, кроме того, что это очень опытный и слаженный коллектив.

«Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?» В качестве дебютного матча ЧР-2015 мы имеем классический сценарий противостояния молодости и опыта. И в данном случае мы ставим на молодость.

Прогноз First & Goal: победа «Витязя»

 

Драконы – Спартанцы

Дивизион: Волга

Место: Королев, стадион «Чайка»

Время: 16.30

Вторая игра также пройдет в Подмосковье. «Драконы» в апрельских подготовительных матчах дважды уступили – «Витязю» и «Маршалам». Молодая и сильно обновившаяся команда трезво оценивает свои шансы в сезоне и в качестве задачи-минимум называет одну победу в дивизионе. Одержать они ее могут, но вряд  ли на первой неделе чемпионата.

«Спартанцы», напротив, провели последние два матча удачно, одержав победы над «Могучими Утками» из Воронежа и над соперниками по дивизиону «Рэйдерс 52». На данный момент они выглядят более готовой к турниру командой, которой предстоит побороться за выход в плей-офф.

Прогноз First & Goal: победа «Спартанцев»

 

Грифоны – Бунтари

Дивизион: Премьер

Место: Пушкин, стадион «Царское Село»

Время: 17.00

Онлайн-трансляция на YouTube

Ближе к вечеру стартует сезон и в премьер-дивизионе. Питерский клуб, от которого в первую очередь ждут навязывания реальной борьбы московским «Патриотам», начнут с максимально удобного match-up.

Не секрет, что «Бунтари» выглядят слабейшей командой в сильнейшем дивизионе страны. Декларируемые ими задачи на сезон лежат не в плоскости результатов, и оценивать ярославский сезон мы будем по прогрессу от игры к игре, по самоотдаче и готовности учиться в оперативном режиме.

«Грифоны» получат возможность плавно вкатиться в сезон и обозначить свои чемпионские амбиции. Дополнительный сюжет в этой игре возник буквально вчера, когда стало известно, что проживающий в Санкт-Петербурге главный тренер сборной России Василий Добряков будет выступать у «Рэбелс» в качестве тренера-консультанта.

Прогноз First & Goal: победа «Грифонов»

 

Северный Легион – Юнайтед

Дивизион: Премьер

Место: Санкт-Петербург, стадион «Балтика»

Время: 19.00

Онлайн-трансляция на YouTube

Своими результатами в предсезонке «Юнайтед» обеспокоил болельщиков и вызвал обсуждения в среде любителей российского футбола – москвичи уступили минским «Литвинам» на выезде (что укладывается в голове), а затем и «Витязю» (что почти не укладывается).

Тем не менее, в тройку главных претендентов на титул чемпиона «Юнайтед» попадает, а следовательно, терять очки им нельзя ни в одной игре, где бы не участвовали «Патриоты» или «Грифоны».

«Северный Легион» очень хорошо укрепился к этому сезону как в тренерском смысле, так и по футболистам, они будут играть матч дома, но все же наш прогноз – «Юнайтед» покажут себя во всей красе и отыграются за неудачи предсезонки.

Прогноз First & Goal: победа «Юнайтед»

Наш портал проведет текстовый онлайн игрового дня чемпионата России. Стартуем в 15.00 и ведем вплоть до окончания последнего матча.

 

Другие материалы на сайте:

Большие надежды. Превью к чемпионату России 2015 года. Дивизион «Волга»

До старта сезона остается чуть меньше недели. First & Goal попросил команды представиться, немного рассказать о себе и своих целях на предстоящий сезон. Начинаем, пожалуй, с самого интригующего дивизиона.

Большая страна. Превью к чемпионату России 2015 года. Дивизионы «Урал-Приволжье» и «Черное Море»

First & Goal продолжает серию превью к старту сезона. Сегодня о себе рассказывают «Тавры», «Титаны», «Молнии», Сборная Самарской области и «Танки».

Баланс чемпиона. Превью к чемпионату России 2015 года. Премьер-дивизион

Евгений Дубовик заканчивает серию превью к старту сезона. Сегодня Александр Ильичев, Виктор Бут, Артем Поляков, Алексей Смирнов и Константин Лариков рассказывают о командах сильнейшего дивизиона.

Не хватило рок-н-ролла. Какие ощущения остались от первого раунда драфта

Станислав Рынкевич делится общим впечатлением от церемонии первого раунда драфта НФЛ-2015 и отмечает тенденции этого года.

.

Friday I’m in love. Подруги футболистов на драфте

Болельщики вместе с выбором игрока на драфте получают возможность полюбоваться и на его красотку-подругу. Мы отобрали для вас 7 самых сногсшибательных спутниц новоявленных футболистов НФЛ.