2 мин.

Добро пожаловать, Юлиан

Если Вы не первый сезон смотрите биатлон, то, подобные инцинденты в контактных гонках для вас не в новинку, и вряд ли вы бы даже обратили на это внимание.   Да и подобное поведение французов тоже явление не новое и не побоюсь этого слова, даже привычное. Если не в курсе, то, на последнем подьеме в гонке с общего старта, когда после последнего рубежа у нас тройка лидеров была уже предельно понятна, и святая троица в лице Йоханеса Бё, Юлиана Эберхарда и Кентена Фийон Майе уже отправилсь на финишную прямую. Если Йося от них  был далеко и его первому месту ничего не угрожало, то последние два товарища не поделили дистанцию, Эберхард на повороте стремительно помчался вперед, немного зажав Фийон- Майе, из-за чего задержали цветочную церемонию. Потому что команда Франции подала протест на действия Эберхарда и хотели его дисквалификации.  IBU  в действиях Эберхарда не увидели ничего противоправного, протест был отклонен. 

Я не буду долго рассусоливать на тему, кто виноват кто прав, максимум что скажу, так это гонка стала для обоих хорошим уроком. Кентен вроде не первый сезон выступает на кубке мира, а такие ошибки очевидные, как будто привезли молодого и зеленого с кубка водокачки. Было откровенно говоря смешно,когда он плакался в после гоночном интервью, мол " Юлиан действовал грубо и хотел вытолкать его с трассы".  Как в детском садике жалуются воспиталке "это не яяяяя, это он виноват" и идет воспиталка выписывать волшебный пилюль( как французские тренера пошли подавать протест))). 

Подобное поведение французов совсем не красит, чего разводить цирк на ровном месте и смешить людей своими протестами?  Давно пора научиться принимать свои косяки и называть вещи своими именами.  Не смог навязать борьбу на финише? Виноват. Признай это. А не перекидывай стрелки на других и не жалуйся тренерам, которые потом  как заботливая мамочка идут защищать дитятку в виде протестов. Достаточно было просто извинится и сказать "сорри, я не смог". Не нужно быть великим знатоком биатлона, чтоб увидеть в действиях Эберхарда какой-то злой умысел, всеселенский заговор и попытку обидеть француза.  Обычный рабочий момент.  Юлиан  просто хотел обойти француза по внешнему радиусу  и видать не подрасчитал свои желания и возможности. Да он у нас мальчик габаритный( в плане роста), может места не хватило закончить маневр, да и француз путался под ногами. Меньше ворон надо было считать Кентену,если так сильно хотел место повыше, значит надо было цепляться и выгрызать всеми зубами. А не оглядываться по сторонам. Своих давно не видел,или девушек красивых увидел на трассе?

Заметила такую тенденцию, что у Юлика в каждом заезде на подиум что-то приключается. То он   в Контиолахти Шипулина чуть не уронил, случайно лыжей задел. Потом ждал его на финише и извинился. Руки пожали,тихо мирно разбежались. Хотите сказать, в том  моменте тоже Антону надо было протест кинуть( а вдруг??), но,в этом случае адекват и здравый смысл победил.  Вот и сейчас приключился Фийон Майе.  Не может человек без подобного экшена спокойно заехать на подиум

 

В общем вот. До новых встреч в эфире и давайте жить дружно( голосом кота Леопольда) . Периодически может буду подавать признаки жизни)