7 мин.

Второй день на «Зеленом Континенте»

Всем доброго временир суток!

Коль дела пока пошли у нас коснемся второго игрового дня АО .

 

Сегодня мы рассмотрим следующие матчи для ставок:

 

1. Тханаси Коккиниакис - Игор Сюслинг (Фора 2 -3,5) К.1.85 ставка 200 р.

Коккиниакис юное австралийское дарование, как и все тенниситы с зеленого континента умеет хорошо подавать,  но и не более того. Если взглянуть на его игры, то можно увидеть что одержанные им победы все над тенниситами не первой сотни, Сюслинг напротив довольно боевитый игрок и очень хорошо умеющий играть затяжные поединки. Опыта игр с игроками из первой сотни ему не занимать, не думаю что Тханаси хватит на длительный поединок скорее всего скажется нехватка опыта у молодого австралийца. Такую фору Игор должен спокойно пробивать.

 

2. Андреас Сеппи - Ллейтон Хьюит (фора 2 -6,5) К.1,85 ставка 200 р.

 Ллейтон в очень хорошей форме, к томуже он любимец местной публики последние результаты впечатляют:

Фелициано Лопес, Кеи Нишикори, Роджер Федеррер, Анди Маррей

Андреасу похвастать особо и нечем... серия 4:0 из поражений причем еще и травма была, да и с нервишками не все в ладах у итальянца... Не думаю что матч будет легкой прогулкой для Хьюта, но всеже победа останется за автралийцем думаю фору тоде Ллейтон пробить сможет, темболее что есть уверенность в себе и подача пока идет. Да и публика поддержит в трудную минуту...

 

3. Джимми Ванг - Лу Ен-Хсун (фора 2 - 6,5) К.1.85 ставка 400 р.

Рассмотрим междусобойчик двух Тайцев. Джимми прошел через глубокие недра квалифая, и показал вполне неплохой теннис, но вот в соперники ему достался очень неудобный соперник, к томуже знающий его как облупленного...

Тайцы встречались между собой аж 8 раз и только 2 раза в в начале 2000-х Ванг выигрывал у Лу. остальные встречи заканчивались разгромами Джимми (4 раза фора в -7 была пробита в 2-х сетах) не думаю что Ванг сможет оказать хоть какоето значиое сопротивление более опытному Лу, ктомуже набравшему очень хорошую форму, чего только стоит недавняя победа над Давидом Феррером и упорный поединок в финале с Иснером.

 

4. Роберто Баутисто Агут - Тим Смычек (фора 1 -5,5) К.1.85 ставка 200 р.

Тим средний американский теннист в основном играющий на американских хардах, как и у всех америкосов его теннис не особо отличается разнообразностью. Да и подачу назвать его главным орудием ну никак язык не поворачивается... Испанец же напротив имеет в арсенале можную первую подачу (В последнем матче с Иснером в окленде он наколотил аж 17 эйсов) В отличае от большинства испанцев Баутистонельзя отнести к грунтвику, он много матчей проводит на харде, и опыт быстрых покрытий у него имеется. Предполагаю, что Смычек сможет зацепиться за один сет, но на большее его не хватит...

 

5. Райн Вильямс - Хуан Мартин Дель Потро (фора 2 -8,5) К.1.85 ставка 200 р.

 

Потро один из претендентов на выход в полуфинал не должен иметь особых проблем с америкосом. Мартин в прошлом году вернулся в топ 10 и врятли собирается покидать 10-ку лучших. а посему с такими как Уильямс он должен разбираться быстро и без особых напрягов. В арсенале Райана только мощная подача, но Мартин отыграл целый сезон бороздя американские харды и умеет играть против подаванов. Да и у самого подачка очень хорошая, к томже целый арсенал разнообразной тактической игры....

 

6. Винсент Мийлот - Уэйн Одесник (фора 2 -3,5) К.1.85 ставка 200 р.

В этом матче очень хочется взять тотал больше 37,5 но всетаки остановлюсь на победе амереканца с пробитием форы.

В пользу Уйэна идет то, что некогда он входил в топ 50 лучших, пока его не дисквалифицировали за допинг, в прошлом году он вернулся в АТР и двольно неплохо, за год водя в 150 лучших. В прошлом году одесник не прошел даже первый круг квалифая на АО, а теперь он намерен превзойти свой лучший показатель (второй раунд -2010 год) соперник не столь грозен для Уэйна.  Француз занимает скромное 267 место в рейтинге и ездиет в основном на челенджеры второго сорта. Выод в основную сетку для него стал повторение его лучшего результат на турнире, Особо громких побед он не добивался, последнее значимое достижение - победа на фьючерсе во франции в 2013 году, до этого было пару фьючерсов в китае в 2012. Подачку француз имеет средней паршивости, Единственным минусом может сказаться травма Уэйна полученная в начале года на турнире в Сиднее, но вроде пока она его не беспокоила.... Такчто все карты ему в руки.

 

7. Блаз Рола - Федерико Дель Бонис (фора 1 -2) К.1.85 ставка 200 р.

 

Словак меня действительно удивил, Сумев пробиться сквозь квалификацию он впервые попал в основную сетку турнира. Оба теннисита предпочитают харду грунт. Их завтрашнюю игру я окрещу как битву титанов :) плюсом  блазу идет только то что он уже провел три матча на турнире и немного привык к корту, ему будет немного проще входить в игру нежели аргентинцу. уверен поединок может затянуться на 4 а то и 5 сетов :) но отдаю предпочтение словаку.

8. Мартин Клижан - Джон Иснер (фора 2 -5,5) К.1.85 ставка 400 р.

Иснер находяится в потрясающей форме. В недавнем финале в окленде он наколотил аж 23 эйса. чего нескажешь о Мартине. Он завершил свой турнир в финале квалификации, но как лаки лузер попал в основную сетку. 

В последнем атче он без вариантов уступил австрийцу Доинику Тиму. к томуже Клижана беспокоит недолеченая трава бедра. Что явно не позволит ему сыграть на все 100%. Фора такая маленькая потому как Клижан неплохой подаван и буки расчитывают на затяжной поединок, но я уверен матч окончится в трех сетах с разгромом словака (если он не снимится раньше сам)

 

9. Даниэль Брандс - Жиль Симон  (победа Симон) К.2,45 Ставка 500 р.

Почему Буки заранее списывают Жиля со счетов мне не ясно. Француз вфодит в топ 20 и имеет личку 2:1 против немца (пичем 2 победы одержаны в прошломгоду) Если Они расчитывают на то что Симон сниется из-за травмы колена (полученной в матче с Гаскье пару дней назад), то по словам самого француза, она его не беспокоит, а если было бы что-то серьезное то он бы пропустил турнир нежели усугубил бы травму.

Если все так как и говорит Симон, но сегодня ночью Брандсу будет очень тяжело против вязкого тенниса француза.

 

10. Теймураз Габашвили - Сергей Стаховский (фора 2 -5,5) К.1,8 Ставка 400 р.

Габашвили очень удобный соперник для Сергея. 2 очных противостояния закончиличь в пользу украинца. В последних матчах что мне довелось посотреть Сергей сотрелся очень здорово, Сперва разобрался с Матосевичем при череде обоюдных ошибок, а затем суел дать бой Томичу. Теймураз же проиграл свои две подготовительные встречи соперникам куда менее именитым. Да и стабильностью он никогда не отличался. Дальше первого круга россиянин еще не проходил, а вот Сергей бывл даже в третьем и явно намерен превзойти свой показатель.

Сергей сейчас находится в более устойчивой психологической форме, да и физика тоже лучше у украинца а посему ему и предпочтение в этом поединке.

 

и несколько матча из женской сетки:

 

1. Кайя Канепи - Габриэла Мугуруза Бланко (Победа Мугуруза Бланко) К.1.9 Ставка 200 р.

Женский теннис очень непредсказуем. Исходя из последних результатов отмечу, что Мугуруза провела очень здорово подготовительный турнир в Хобарте выиграв его. Кайя провела несколько неубедительных матчей в Сиднее и Брисбене. Обыграв тех кто слабее и проиграв безаговорочно тем кто сильнее :)

Учитывая также то, что Габриэле предстоит защищать свои очки набранные в прошлом году (второй раунд турнира) отдаю предпочтение ей, к томуже она в очень неплохой форме.

 

2. Ольга Говорцова - Йюнг Йунг Дуан (фора 2 -2) К.1.9 Ставка 200 р.

Тенниситки встречались в очной дуэли один раз и сильнее была Дуан 4:6 6:3 6:4 (фора -3) Этот год Говорцова начала с поражения в Шенжене, а Дуан сыграла три квалификационных матча на АО где уверено разобралась со своими соперницами в первых двух кругах и вопреки всем ожиданиям одолела Душевину в финале квалификации. 95% своих матче китаянка проводит на хардовых покрытиях (в основном турниры в китае потому как правительсто дает им (китайским тенниситам) возможность играть международные туринры только крупные наподобии ТБШ. Отсюда у дополнительная мотивация у Дуан.

 

Еще несколько мыслей вслух:

Сорана Кирстя - Марина Эракович (фора 2 +3,5)

Кристина МакХейл - Чан Юнг Ян (фора 1 -4)

Надя Киченок - Аюми Морита (фора 2 -3,5)

Андреа Петкович - Магдалена Рыбарикова (фора 1 -4,5)

 

Удачи Вам Господа!! надеюсь эта ночь будет не хуже вчерашней :)