3 мин.

Спасибо за все, парни!

Вот и закончилось одно из главных событий зимы. Хотелось бы сказать спасибо каждой из команд, которые принимали участие в МЧМ, за те искренние эмоции, которых порой так не хватает во взрослом спорте.

Мы вновь вторые на главном турнире декабря-января, но знаете много ли команд могут похвастаться этим “вновь”? Пускай мы проиграли, но мы бились на равных с одной из самых талантливых сборных в истории МЧМ и проиграли мы не в классе, не в тренерской мысли… У нашей команды просто закончились силы, но даже без сил команда Валерия Брагина продолжала биться, и гол, за 6 секунд до конца матча, был вполне закономерен.

Вытаскивать матчи на жилах для этих пацанов не впервой. Был матч с Чехией, в котором мы смогли вырвать ничью лишь в конце 3го периода. Матчи с Финами в группе, Данией и США по накалу борьбы ничуть не уступали финалу, а ведь никто не скажет, что мы отскочили в каком-то из этих матчей. Да, мы могли проиграть в чистую какой-то отрезок игры, но потом команда ложилась костьми и вырывала победу.  Каждый игрок в этой сборной был готов отдать все ради победы, пусть мы были не самые техничные, не самые физически сильные, но у нас был характер. Характер, о котором теперь знает весь хоккейный мир. А, на минуточку, этим парням 18-19 лет, они совсем молоды, но это только по паспорту. Их самоотдаче и работоспособности могут позавидовать многие игроки возрастные игроки, они дисциплинированы на льду и вне его. Да, наш Капитан не смог сдержать эмоции и получил не нужное удаление в самый важный момент. Он дал волю своим эмоциям-  это нормально, ненормальным было бы, если бы он промолчал. Такие моменты показывает, что игроку небезразличен результат. Я уверен, что кэп извлечет полученный урок, который наверняка пригодится ему в его, надеюсь, долгой и успешной карьере. Вообще, очень хочется, чтобы каждый из этих парней заиграл на высшем уровне. Но, это уже зависит лишь от них самих, а нам остается только скрестить пальцы за этих ребят.

Но нельзя забывать про главного творца успеха, человека, который берет из клубов совсем зеленых и не обросших мясом парней, а возвращает настоящих мужчин, которыми гордиться страна - Валерия Брагина. Этот человек слепил, возможно, свою лучшую команду. Команду, которая готова по первому его щелчку пробивать лбом стены. Взяв игроков из разных клубов он дал им одну общую цель, подобрал ключик к каждому и получил на выходе сборную, которая на две недели заставила прилипнуть всю страну к экранам телевизоров и переживать за нее. Знаете, приятно осознавать, что есть еще вещи в нашей стране, которые способны объединить всех нас и заставить позабыть о всех проблемах, пусть и на время.

Вы могли заметить, что в данном тексте фигурирует только одно имя- имя главного тренера. Это связано с тем, что я не хотел выделать кого-то из игроков, а хотел говорить о команде, как об одном целом, ведь именно так они показали себя на турнире.

Спасибо за все, парни! Мы гордимся Вами!