4 мин.

Ловчев, Бубнов, Уткин, Рабинер, Юран, Кирьяков, Трушечкин и Перетурин сотоварищи провожают Дика Адвоката. Видео

Сегодняшняя пресса/блоги/форумы - это, честное слово, так смешно. А  вчерашние заупокойные каменты Ловчева до эфира товарняка с Катаром, и Трушечкин во время оного  - это вообще натурально  смехопанорама. На ровном месте люди  изо всех сил, пыжась и кряхтя, старательно раздувают негатив. И главное на чём - на товарняке, который, по большому счёту, нужен только тренеру и никому больше.

Сразу после матча, естесственно, и Ловчев, и Бубнов, и Юран с  Гершковичем с удовольствием дали своим друзьям из спортивных изданий новые ядовитые вью как будто специально  для блога "Гамула золотая".   Блоггеры на трибуне все как один их, считай, скопипастили.  Вася тоже не остался в стороне и услужливо распахнул перед  Диком Николасовичем дверцу на выход. 

Читая всё это, как-то сам собой возникает вопрос - а не сбрендили ли вы все, ребята?  Коллективно, так сказать.

Как вообще можно серьёзно товарняки обсуждать-то?  Товарняки - это тренька. Как можно серьёзно треньки обсуждать?

На полном серьёзе, а  на самом деле - размахивая вилами по воде, это могут делать только либо ангажированные "отечественные специалисты" (далее - "отчспесы"), которым Адик с его зарплатой как кость в горле, либо профессиональные трепологи от футбола (Ловчев, Бубнов и иже с ними).

Серьёзно можно обсуждать только официальные матчи. То есть в нашем случае  - выездную победу 2:3 в Ирландии, и выездные 0:0 с армянами, которые до того дёрнули нашего прямого конкурента в борьбе за выход из группы - словаков. Так вот оба этих выездных резалта ( гостевая победа и гостевая ничья без пропущенных мячей) - приемлемы весьма, как по качеству показанной игры, так и с точки зрения турнирной стратегии.

Так что тут и обсуждать по делу абсолютно нечего - весь негатив искусственно раздут околофутбольными москвичами, которым Фурса и Адик с их чемпионством 2007, Куефой 2008, Суперкубками России и Европы 2008 попрерёк горла до сих пор стоят успешными резалтами своими.

Честно говоря, будь на месте Сергея Александровича кто-нибудь другой, то я бы наверно за перспективы сборной/тренера заволновался бы слегка от такой обструкции сми. Но, к счастью, Фурсенко якобы общественным мнениием не сломаешь - не гнётся он от мнения общественного. Потому и успешен во всех делах своих - и в Лентрансгазе, и в Зените.

Проверено в Питере - над его лозунгами о реальности постоянных зенитовских чемпионств и трёх кубков уефа за 10 лет  в шестом году только ленивый не смеялся. Сейчас прошло с тех пор уже 4 полных сезона  - за это время Зенит дважды стал чемпионом России, выиграл КУЕФА 2008, Суперкубок Европы 2008, два Суперкубка России, Кубок России 2010. Неплохо вроде для клуба, который до прихода Фурсенко 22 года года не знал больших побед, если не считать Кубок России 1999.

И со сборной сейчас ситуация один-в-один - от отчспесов идёт такой  же тупой неконструктивный негатив и насмешки. При том, что реальное положение дел в сборной далеко от  ахового - у сборной есть игра, сборная идёт в лидерах своей группы и сборная сыграла  уже почти все выездные матчи.  

Так что шансы на то, что как и в Питере, нынешние "критики" Фурсенко  в будущем станут петь ему дифирамбы, лишь бы не оставаться в стороне от очередной громкой победы Сергея Александровича, весьма  высоки. 

Но всё-таки есть в нынешних критиканах сборной что-то ущербное  - таким людям никогда не удастся испытать  истинного незамутнённого счастья в случае какого-либо достижения этой сборной на домашнем, считай, чемпионате Европы 2012. В глубине души у каждого такого "бубнова" даже при победе этой сборной на Евро будет сидеть чувство непричастности, по большому счёту, к этим результатам. А даже и наоборот - такой "ловчев" почувствует себя власовцем, перебежавшим к немцам в Отечественную и в последствии расстрелянным нашими как врага народа.  Как это должно быть противно - чувствовать себя предателем. Тьфу...

Гораздо приятнее ощутить полный вкус победы - как, например, это было со мной. Когда Фурсенко с Адвокатом  выиграли для Зенита первое за 23 года чемпионство, потом взяли Куефу, отплющив Баварию 4:0, затем    Суперкубок, обыграв МЮ и так далее... И ведь тогда в августе 2006 года Зенит также при Адвокате поначалу, по большей части,  катал унылые 0:0. И также ГСО сотоварищи призывали уволить голландца. Но Фурсенко, снова проигнорировав вопли ущербных и обиженных, дал Дику время и результат в итоге  был таки  достигнут. И буквально через год тот же ГСО, расплываясь в улыбке и комплиментах, вручал Адику генеральский китель и настоятельно напяливал ему  в прямом эфире генеральскую фуражку.

В общем, Ловчева, Бубнова, Уткина, Юрана, Кирьякова, Трушечкина, Перетурина и прочих Рабинеров ждёт та же участь. У меня даже и видео уже есть о том,  как они всей своей дружной компанией  провожать Адвоката будут. Ловчев, Бубнов, Уткин, Юран, Кирьяков, Трушечкин, Перетурин  провожают Дика Адвоката. Видео.