3 мин.

Кто возьмет Грузинов пачку, тот получит водокачку

Вероятно, с таким призывом обратился к руководству «Ротора» Мамука Джугели. Иначе как еще объяснить переход очередного игрока этого агента в стан волгоградцев? Буквально позавчера на берега Волги высадились свеженькие Зураб Давиташвили и Соломон Кверквелия, сопровождаемые Сашей Саплиновым. Встречал ли их пока не играющий Жано Ананидзе мы не можем вам сказать, но банда у «Ротора» подбирается мощная. Теперь в команде играют пять Грузинов, которые постараются навести страху. На соперников, конечно же!

Для тех, кто не в курсе вышеназванных фамилий поясняем:

Зураб Давиташвили – провел прошлый сезон в «Рубине». Парню 19 лет, выходец из динамовской академии Тбилиси. Атакующий полузащитник, у которого ударная нога правая, а играет и справа и слева. Бьющий? Ну как сказать: на флангах создает себе возможность нанести не менее 2х ударов за игру, а вот в ближе к центру его результативность падает. Если сравнивать с тем же Султоновом, Песеговым или Жигулевым, то вариант явно выигрышный. Но если Жано будет соревноваться с Дзагоевым по количеству дней, проведенных в лазарете, то «Ротору» будет нужен игрок именно в центр полузащиты (двигать там линии, делать разрезающие передачи, ну всякое такое). И тут эффективность Зурико не такая значительная. Но, как говорится: проверим, проверим.

Соломон Кверквелия – он не нуждается в представлении, но мы всё же вам напомним. Был такой защитник у Сёмина в Локомотиве. Теперь ни Юрий Палыча в команде, ни Сабы. А Локо и ныне там. Конец. На самом деле, это не всё. Мы свечку не держали, поскольку в редакции они закончились, да и держать некому. Однако поговаривают, что именно из-за разногласий с агентом Кверквелии (а не по причине травмы) последний потерял место в команде железнодорожников. Как из героя чемпионской команды превратиться в изгоя Саба уже показал. Теперь нужно показать, как возрождаться из пепла, словно Смолов в "Урале". Надеюсь, Гогуа уже подвез цемент в защиту, поскольку именно эта связка должна зарешать на последнем рубеже.

Александр Саплинов. Нападающие «Ротора» забили (или забыли) на то, что голы нужно забивать своими силами, поэтому недавний участник ФНЛ вытянул себе в команду на подмогу другого недавнего участника ФНЛ – Саплинова. Собственно, что представляет из себя его профайл? Белгородский «Энергомаш» и саратовский «Сокол» могут гордиться тем, как заблистал в непотопляемой «Балтике» их воспитанник. В сезоне 2018/19 Саплинов сделал скачок из ПФЛ прямиком в ФНЛ и разразился шестью голами за полсезона. Не отлично, но и не ужасно. Тем не менее, этого оказалось достаточно, чтобы убедить Валеру позвать молодого (по меркам РПЛ) нападающего к себе в команду. Но Ростов увидел всего один гол Саши. Теперь как минимум один гол должен увидеть и Волгоград.

Вы спросите, к чему это мы вам решили о них рассказать? Ну смотрите, на часах 19 с небольшим по Москве, а это значит, что менее чем через час кто-то из этой тройки имеет шанс потягаться с ФК «Динамо Санкт-Петербург (aka. ФК «Сочи»). 10 – 1 мы вам не обещаем, но раз «Ротор» уже начал забивать, то будем надеяться, что этот маховик теперь не остановить.

Поддержим "Ротор" вместе на нашем канале. Подписывайся!