4 мин.

Дежавю. Очередная катастрофа сборной. Неужели остались люди, которые думают, что дело в тренере??!

1

Очередной большой турнир и очередное разочарование. Мы снова попадаем не в самую сильную группу и опять не можем выйти из неё, плюс прослеживается тенденция ухудшение:

2012 год в группе с Чехией, Грецией и Польшей набрано 4 очка, разница забитые - пропущенные 5-3

2014 год в квартете с Южной Кореей, Алжиром и и Бельгией набрано 2 очка, разница голов 2-3

2016 год в компании Англии, Словакии и Уэльса набрано 1 очко, разница мячей 2-6

2

За последние 6 лет результаты сборной России ухудшаются с неимоверной скоростью, соперники все легче, а результат все хуже. К слову на Евро из нашей отборочной группы попали Австрия и Швеция и сейчас эти команды за 2 тура набрали по одному очку и то же близки к провалу. Я все веду к тому, что у нас была самая легкая отборочная группа на ЧЕ (как показывает Евро) и мы с большим трудом попали на Евро и возможно одна из самых легких групп во Франции, в которой мы проиграли своим главным соперникам за выход из группы и проиграли по делу.

3

Я уже вижу шквал критики в адрес игроков и тренера, но по моему скромному мнению как раз они виноваты меньше всего. РФС и министерство спорта вот чья заслуга в столь впечатляющих выступлениях. Эти две инстанции душат Российский футбол, опуская его уровень все ниже и ниже. У нас же есть, безусловно, талантливые ребята, вот только развиваться им не обязательно, трудно развиваться в лиге которую "душит" собственный футбольный союз, а ехать за границу чтобы уменьшить свою зарплату в три - четыре раза... Зачем? Их и тут неплохо кормят.

Да и напрягаться в России не приходиться. Наш самый перспективный игрок, чей талант был замечен такими тренерами как Венгер и Капелло за последние 2 полных чемпионата забил 6 голов!!! Впечатляющая статистика для игрока атакующего плана. И с такими вот показателями он регулярный игрок основы. Так что не стреляйте в пианиста он играет, как умеет. 

Мне кажется, что в ближайшее время  необходимо:

1) Поднять уровень РФПЛ.

2) Наши талантливые игроки должны играть за рубежом.

3)Развивать детский футбол.

В свою очередь для исполнения выше сказанного необходимо выполнить следующие шаги:

1) Разогнать шайку зажравшихся котов под названием РФС.

2) Сделать лимит на примере бельгийского: в заявке на матч должно быть минимум 6 воспитанников российских академий, и ни какого лимита не легионеров.

Это приведет и к развитию детского футбола и увеличению уровня РФПЛ.

3) Лимит на зарплату игроков с Российским паспортом в клубах РФПЛ (скажем порядка 800 тыс. евро в год).

Подчеркиваю, что лимит зарплаты должен быть только у российских игроков. Это приведет к тому, что наши главные таланты наконец то найдут мотивацию развиваться и охотнее будут переезжать в другие Чемпионаты. Просто ситуация когда Кокорин получает 5 млн. евро в год (это наверное за те 6 голов, которые он сумел забить за 2 сезона), а такой "известный" футболист как Илья Максимов получает 1,5 млн. евро в год - это просто не нормально. Погба в Ювентусе сейчас получает 4 млн. евро, а два года назад получал 1,5 млн. евро.

И ничего плохого в том, что у нас в чемпионате будут играть в основном легионеры, и молодые перспективные российские игроки я не вижу. 

4) Увеличение числа команд в премьер лиги.

Конечно, мы живем не в субтропиках, но неужели у команд выступающих в РФПЛ нет средств построить манеж. И проводить в них 4-6 туров в январе-феврале? Играть 30-40 матчей за сезон с перерывом в середине сезона 2 месяца - это не серьезно.

5) Увеличение премиальных для команд РФПЛ.

Чтобы покупать действительно классных игроков, на фоне которых будут расти наши выпускники академий российским клубам нужны деньги, которые будут вписываться в финансовый фэйр-плей. А по последним данным чемпион России получает сумму, эквивалентную 6 миллионам долларов, команда из нижней части таблицы — примерно 1,5 миллиона. Для современного футбола цифра в 6 миллионов - просто смешная. Больше можно получить за два выигранных матча в ЛЧ. Неужели в России, где полно алмазов, нефти и газа нельзя найти спонсоров для РФПЛ. К примеру, Газпром спонсирует немецкий Шальке, болгарский Левски, сербскую Црвену Звезду, Лигу Чемпионов и тратит кучу бабла на рекламу ( мне одному кажется, что рекламировать газ это тупо????). Вместо вложения в российский футбол спонсируем соперников. Молодцы.

5

В заключении хотел поблагодарить нашу сборную, парни правда старались, вот только уровень уже не тот, что прежде и в этом не их вина. Особенную благодарность хотел выразить Акинфееву и Березуцкому.

Спасибо за Внимание.