3 мин.

Выживание мертвецов

Flyingfishtrumpet! поставил себе, как выяснилось, баскетбольный статус: «Труп потихоньку начинает оживать и теперь он «Зомби по имени Джермейн». Этим же вечером бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе победил техническим нокаутом Джесси «Дикого» Никлоу (уже 22(8)-3-3). Для многих Тейлор как боксер «умер» после двойного поражения в турнире «Супер Шесть», поэтому этот статус стал актуальным и для него.

Рэй Корона остановил бой в восьмом раунде по ведомым ему одному обстоятельствам, присудив нокаут «Жестоким Намерениям». Трибуны ответили на это решение недружным свистом, а Джесси, (набросавший за бой 30 точных ударов против 212 у Джермейна) - яростным негодованием, с попыткой добраться рефери и Джермейна. Тейлор как обычно поздравил в камеру близких, объяснился в любви (скорее всего жене, она уже давно скрывается под словом baby для него), сказал, что в хорошей форме и готов драться с кем угодно. Его комбек хоть и смялся, но состоялся.

Джермейн на момент остановки вел бой к уверенной победе по очкам. К восьмому раунду он не потерял в скорости, не застаивался после ударов, точно и своевременно атаковал. Пробил двойку по защите, чем незначительно потряс уже потрепанного соперника. Того качнуло, он отступил, продолжая высоко держать руки, но рефери решил что наступил технический нокаут.

«Дикий» Джесси, татуированный в лучших традициях Джонни Тапиа, до сих пор нокаутировал таких бойцов как Стив Уокер (25-26-0), Чед Гринлиф (10-9-1), Ричард Холл (10-20-2), Ларри Брозерс (7-25-3), Джеймс Шедрик (5-6-0) и дебютанта Джесси Хортона. Он, конечно, не ровня монстрам «Super Six», чтобы так

или так

выносить Тейлора, но в свете двух крайних поражений оного у Никлоу хоть и минимальный шанс прикончить его, но был. Пусть и с 16% ударной результативностью. И Лу ДиБелла, наверное правильно, с помощью административного ресурса подстраховал Джермейна и устранил ненужные финальные риски. Эти досрочные поражения плохо, знаете ли, сказываются на бизнесе. Как и на здоровье ходячего трупа боксера. В любом случае, для его матери, Кэролис Тейлор, этот ТКО, стал отличным подарком к новому году и прошедшему уже в Америке Рождеству. На этот раз её сына никто не стал вырубать.  

Хотелось бы сказать о перспективе и свете в будущем у «Намерений», но его нет. Сам он, в целом, хороший парень – чтит память бабушки, слушает кантри, смотрит «Титаник» и не изменяет жене-баскетболистке, дерется до конца, или хотя бы старается драться. Но зомби его имени ожил ненадолго. И вовсе не сильно зависимый Павлик, БиХоп, или казах-любитель Ибраимов вырыли могилу для славного парня из Арканзаса. Просто он, смеркается мне, той же породы, что и Амир Хан. Талантливый Любитель. Скорее спортсмен, чем боец за деньги. Одинаковые джебы, робость перед грубой силой, неловкость при размене и неуверенность в финальных раундах – долго это не работает. Или работает, но не у всех (конечно, К-2). Что Абрахам, что Келли не сделали ничего особенного, чтобы пробить первого олимпийского призера Арканзаса. Просто «врубали мужика», шли на него с жестким ударом и не гнушались добивать.

Реклама 18+

И если Амиру ещё оставили реванш и надежду (?), то Джермейну ловить уже нечего – его вынесли конкретно, не раз и не только на судейских записках. А такое обычно сказывается. Бой-два с парнями попроще, потом титульное погребение, долгое прощание и недолгая память как о первом двукратном грабителе «Палача» Хопкинса.  

А потом «трупу» придется учиться как-то жить дальше. И это будет очень непростая школа.

«Вы не знаете… как больно быть мертвым»  -  х/ф «Ночь живых мертвецов»