1 мин.

Смолов и Бог

Фёдору Смолову во сне явился Бог и сказал:

 - Я знаю, почему ты не забиваешь. Ты всё делаешь хорошо, но тебе не везёт. Я дам тебе то, что нужно. Тогда ты сразу забьёшь.

 - Но что же это, Господи?

 - Я тебя благословляю. С сегодняшнего дня ты великий футболист. Ты забьёшь много голов, и над тобой перестанут смеяться.

Так Фёдор Смолов стал великим футболистом. Он знал, что скоро его все полюбят. Он перестал думать о Викой Лопырёвой, попросил уменьшения зарплаты и стал тренироваться лучше всех, чтобы попасть в старт и всем показать.

Тренер поставил его в стартовый состав на ближайший матч. Смолов точно знал, что забьёт. Он весь матч очень старался, 15 раз бил по воротам, 4 раза выходил один на один и даже бил пенальти, но так и не забил.

Ночью ему снова явился Бог.

 - Послушай меня, сын мой. Ты молодец, что хорошо тренировался. Ты всё правильно делал всю неделю. Ты мог забить, мог стать лучшим бомбардиром сезона и перейти в "Барселону". Но ты сделал несколько ошибок.

 - Каких же?

 - Во-первых, сын мой, зачем ты на 16 минуте бил в ближний угол? Ведь вратарь закрывал его! На 35 минуте надо было подумать, а не по воротам лупить. На 43 посильнее бить. На 52 ты вообще растерялся. Из-за этого Кокорин на тебя больше не играл. Как же так, сын мой, я ведь с Кокориным сам об этом говорил! На 65 и на 76 ты передержал мяч, на 52 недодержал, на 78 зачем-то наступил на мяч и упал. Зачем ты упал, сын мой? А когда пенальти бил, сын мой, скажи, почему так слабо??? В общем, Фёдор Смолов, тебе вообще ничего не поможет. Я и то не смог. Иди Викины оладушки кушай.