2 мин.

Кубок России. Победитель

«Спартак», «Ростов», ЦСКА, «Томь» и «Арсенал» уже вылетели. На очереди пара «Шинник» - «Крылья Советов». Представляю вашему вниманию трех фаворитов кубка, по мнению Диванного Аналитика.

 

Фаворит №3 – «Локомотив».

Почему? В чемпионате «железнодорожники» оказались в тяжелом положении, и для того чтобы попасть в еврокубки им придется очень постараться. Но даже их старание не гарантирует попадания в пятерку лучших по итогам сезона. Однако! В еврокубки можно попасть и другим способом, успешно сыграв всего 4 игры, причем не с самыми сильными соперниками (возможно, что с командой из ФНЛ). Если Юрий Семин сделает ставку на кубок, то шансы на победу у его команды высоки. Но, скорее всего, все силы будут брошены на выравнивание ситуации в чемпионате России.

 

Фаворит №2 – «Зенит».

Почему? Новый тренер «сине-бело-голубых» строит игру команды заново, и пока что получается с переменным успехом. Поэтому, занять первое место в первом же сезоне РФПЛ будет трудно. Лигу Европы также трудно будет добиться взять, но какой тренер не хочет сразу взять титул, даже если это кубок России? Тем более, обладая одним из сильнейших наборов игроков в стране это будет сделать не так сложно. По тому, как «Зенит» сыграл в 1/16 (победа 5-0 над «Тамбовом») видно, что отнеслись они к турниру серьезно. Даже Кокорин соизволил написать свою фамилию на табло, что случается нечасто.

 

И, барабанная дробь, Фаворит №1 – «Динамо».

Почему? На этом месте начинается самая бредо…, кхм, странная часть этого текста. Как известно, «Динамо» в прошлом сезоне впервые в истории вылетели в ФНЛ. В новом сезоне они начали рвать и метать попадающих под раздачу соперников. При этом, не от всех дорогостоящих игроков удалось избавиться, и теперь они могут помочь в кубке. Вероятно, выход в РФПЛ они уже себе обеспечили. Помешать им может только покупка клуба Федуном (несмешная шутка). Учитывая неудачу прошлого сезона (да и в целом последних 21 сезонов), и решение основной задачи за сезон текущий они будут с удвоенной энергией бороться за кубок. Также не стоит забывать о неплохом составе, даже на фоне многих команд РФПЛ. Возможно, это одна из немногих команд, которой действительно нужен кубок (хотя о предыдущих двух я писал то же самое).

 

Если все три команды вылетят на следующей стадии (или хотя бы две), я напишу новую заметку с мыслями на этот счёт. Так что подписывайтесь, оставляйте комментарии. Увидимся через

P.S. Многие обратили внимание, что было допущено несколько неточностей. Исправленная версия