2 мин.

«Я нашла своих людей, мне не нужно ничего менять». Догадаетесь, когда Медведева говорила такое?

Сотрудничество Евгении Медведевой с Брайаном Орсером и «Крикет Клабом» (Торонто) прекращено. Женя снова в «Хрустальном», снова под руководством Этери Тутберидзе, как 3 года назад.

На первой тренировке она катала под «Маскарад» – короткую программу, поставленную Джеффри Баттлом; судя по всему, в арсенале остается и «Алегрия» от Ше-Линн Бурн. То есть штаб Тутберидзе, не имея отношения к этим номерам (по крайней мере, в их первичном виде), принимает спортсменку с чужим багажом.

Косвенно это означает, что решение о трансфере Медведева приняла спонтанно – неужели из-за краха на прокатах?

«Я очень благодарна Брайану за проделанную работу. Безумно благодарна за его понимание – он отнесся с глубочайшим пониманием и одобрением к моему решению. Мы сохранили хорошие теплые отношения, никаких конфликтов», – резюмировала Медведева в сюжете Первого канала. 

Кое-что о переменчивой натуре Евгении расскажет другая ее реплика. Когда Евгений Плющенко подрывал наше фигурное катание трансферами, вопрос о возможном переходе задали и Медведевой.

Она – на тот момент ученица Орсера – уверенно парировала: «Прекратите вакханалию. Я нашла свое место в жизни и своих людей. Мне не нужно ничего менять. И вы займитесь своими делами. Ответ не только вам, но и тем, кто намекает на сенсации».

6 недель спустя Медведева попрощалась с командой «Крикет Клаба».

Возвращение Медведевой – особый вызов для Тутберидзе: она еще не работала с такими возрастными фигуристками

«Причина расставания есть, но никто ее не узнает». До ссоры Медведеву с Тутберидзе воспринимали как мать и дочь

Медведева и Тутберидзе: как же они прожили 2,5 года порознь? От конфликта в телеэфире и игнора на стартах до аплодисментов за прокат