4 мин.

«Вы реально думаете, что олимпийский чемпион должен купить билет на соревнования?» Ирина Слуцкая воюет в инстаграме

Пару дней назад двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая подводила итоги Гран-при России и подняла несколько важных тем. В комментариях многие с ней не согласились. Ирина им отвечала, порой – очень жестко.

Слуцкая активно ведет инстаграм: делится фотографиями, рассуждает о повседневных вещах и, конечно, анализирует выступления фигуристов. После успешного для нашей команды этапа Ирина написала большой пост, в котором поделилась мнением насчет катания Александры Трусовой и Евгении Медведевой, а еще затронула тему уважения к чемпионам прошлого:

«Вчера посмотрела соревнования с трибун. Эх, сто лет не посещала такие мероприятия. Первое, на что обратила внимание, что в VIPе сидело много народа.... Детей, молодых девушек, женщин и мужчин, людей в возрасте, и даже некоторые молодые спортсмены. А рядом на пластмассовых сидушках искали себе место олимпийские чемпионы (и не один).

Стыдно за державу. Мне стыдно за отношение к людям, которые защищали нашу страну и приносили олимпийское золото».

Ирина ревностно ведет аккаунт и отвечает почти на каждый комментарий. Наверное, те, кто не согласился в этот раз с чемпионкой, пожалели – она находила панчлайн для каждого.

Кто-то говорил, что стыдиться нужно совсем не распределения мест на фигурном катании.

Предложение самой купить билеты олимпийским чемпионам Слуцкая не оценила.

Болельщики отметили, что билеты на московский этап и так были дорогими, даже не в VIP-ложах.

По мнению Ирины, чемпионы не должны сами покупать билеты:

Несколько человек привели в пример неприхотливость президента Финляндии. Слуцкая не прониклась.

Досталось Слуцкой и за то, что описала катание Саши Трусовой, как «разбег – прыжок». Но Ирина и тут не молчала.

Ценное замечание про то, что и куда летит:

Конечно, Ирину поддерживали, но даже слова благодарности выглядят угрожающе:

Фигурное катание не обошлось и без упоминания Sports.ru.

Хоть Слуцкая и давала большое интервью Головину, она заявила, что не в восторге от сайта. Мягко говоря...

«Если не буду принимать таблетки, я умру». Ирина Слуцкая – предельно откровенная

После разборок в комментариях под первым постом, фигуристка написала второй – о подписчиках. Получилось не менее вызывающе.

«Предыдущий пост вызвал ажиотаж. Очень приятно читать адекватные комментарии людей, которые имеют свое мнение. Которые четко могут объяснить свою позицию (точно так же, как это делаю я). А остальные... даже не хочу особо обсуждать.

А знаете, что страшно? Что, посмотрев профиль людей, которые пишут то, не знаю что, смешав все, что «типа» знают и «типа» услышали и «типа» понимают, у многих из них есть дети. И вот от этого грустно.

Что же они могут говорить своим чадам, если позволяют себе неизвестному ему человеку писать то, о чем и говорить не хочется? Хочу им всем пожелать быть добрее, терпимее и сначала разбираться в ситуации, а потом выплескивать свою неудовлетворенность на других людей».

Фото: instagram.com/slutskayaofficial