2 мин.

7 блогов, на которые вы обязаны подписаться, если любите фигурное катание

Если не смотрите, тоже подписывайтесь.

«Злобное ФК», 385 подписчиков

«О фигурном без розовых очков» – так сами о себе пишут авторы. Творческие разборы программ. Тексты «Злобного» любят за дерзкий слог, благодарят сотнями плюсов и комментариев. Обсуждения под постами очень горячие и идеально сочетаются со стилем авторов блога.

«размышления провинциала», 177 подписчиков

Место, где предметам возвращают их настоящие имена, а понятиям истинные смыслы. Разговор с вечностью в образах и смыслах. Тут вы найдете и высокую литературу, и уличную интерпретацию и просто эмоции, которых очень много в фигурном катании.

«Прокаты – другой взгляд», 307 подписчиков

Автор публикует видео известных и не очень прокатов с альтернативными звуковыми дорожками. Получается так хорошо, что посты собирают десятки плюсов и комментариев.

«6,0», 97 подписчиков

Главная фишка блога – ретро-посты. Назовете самых известных братьев и сестер в парном катании? А знаете, когда первая фигуристка из СССР заняла призовое место на ЧМ? А кто стала первой чемпионкой мира в истории российского катания? Подписывайтесь на блог «6.0» – обязательно узнаете много мощного из истории фигурки. И поностальгируете заодно.

«Занимательная фигуристика», 14 подписчиков

Много цифр и статистики о фигурном катании. Но не листайте дальше – это не скучно. В блоге есть классная рубрика с элементами выступлений, судейские оценки которых больше всего различаются. А в одном из последних материалов автор стал настоящим аналитиком: он проанализировал, как близко сидят фигуристы и тренеры во время выставления оценок. И нашел зависимость между расстоянием и итоговым местом спортсмена. Кайф!

«Хрюши против», 258 подписчиков

Катерина Лазарева разбирает юниорские турниры – и вам ее разборы точно понравятся. Те, кто следят за фигурным катанием, познакомятся благодаря текстам блога с будущими звездами. Всем остальным материалы Катерины нужно читать ради живого стиля и веселым подписям к фото. Зацените отрывок:

«В этот раз избиением Шапочки занимаются все дровосеки. Прыгает, понимаешь ли, риттбергеры на второй половине полянки, а давно сидящие на золотом пеньке принцессы без призов остаются. И вообще, пока 18 не исполнится, нечего в лес ходить. По итогу золотой пирожок в корзинке нашей сборной, а бабушка Татьяна Анатольевна почему-то недовольна». 

«Ледовые заметки», 158 подписчиков

Переводы текстов и интервью, репортажи из «Мегаспорта» и разборы целых турниров. Автор много пишет о Медведевой; если любите Женю – подписывайтесь не думая. У блога много благодарных читателей, которые регулярно респектуют автору за переводы и другие тексты.

***

А скоро мы расскажем о новых блогах в разделе «Фигурное катание», так что подписывайтесь и на блог «Фигурный лед».

Фото:globallookpress.com/Jon Olav Nesvold