2 мин.

От перестановки мест... или не все так гладко в нашем королевстве

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Екатерина Рязянова и Илья Ткаченко
Виктория Синицына и Руслан Жиганшин
Александра Степанова и Иван Букин
Ксения Монько и Кирилл Халявин

Закончился сезон 2013- 2014. Но самое интересное начинается только сейчас. До чемпионата Мира появилась информация, что Ильиных – Кацалапов расстаются. Для многих эта новость стала шоком. Сразу признаюсь, что я поклонница пары Боброва- Соловьев. Поклонницей пары Ильиных – Кацалапов я не была и уже не буду, т.к. нет теперь такой пары…

То, что сейчас происходит в танцах на льду- просто взрыв мозга. Последние два года у нас в танцах было шесть лучших пар: Боброва – Соловьев, Ильиных – Кацалапов, Рязанова – Ткаченко, Синицына – Жиганшин , Степанова – Букин, Монько- Халявин. А теперь , как по взмаху волшебной палочки злого фокусника , образовались новые пары- Синицына- Кацалапов  и Ильиных- Жиганшин. Поговаривают, что могут расстаться Монько- Халявин и Рязанова- Ткаченко.  Подождем, конечно,  официальных заявлений,  но в любом случае ситуация удручающая.  Как там  все происходит на самом деле точно никто не знает, но в общем картина выглядит так: о распаде пары ИК говорили еще в прошлом году, но ребята терпели ради заветной цели- олимпийской медали.  Цель достигнута- всем спасибо, все свободны. Инициатором распада считается Никита. Кто-то говорит о заранее спланированной акции  - Никита выбрал себе партнершу- Викторию Синицыну ( при чем давно и за спиной у Лены), а чтобы у новой партнерши было имя, нужно ее показать судьям, и именно по этому произошла рокировка третьего номера Рязановой – Ткаченко на Синицыну – Жиганшина. Вот такая вот неприятная история.

Что же нас ждет в следующем сезоне? Боброва –Соловьев с большой долей вероятности станут чемпионами России и Европы. Степанова- Букин  имеют хороший шанс закрепиться в сборной, главное усиленно тренироваться, выкладываться на каждом старте. Будущее остальных пар пока под вопросом, но хочется верить, что новые пары скатаются и покажут высокие результаты.

Очень обидно, что « весенняя лихорадка» так подкосила парное катание и танцы на льду. В любом случае всем ребятам здоровья и удачи!