8 мин.

Рейс планирует нокаутировать Джонса в реванше, Олейник против Вердума и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰16 февраля в 01:00 (мск) - Прелимы (UFC ТВ)

  • ⏰16 февраля в 04:00 (мск) - Главный кард (UFC ТВ)

Анонс турнира UFC Fight Night 167

Обзор турнира UFC 247 + Взлёты и падения

Полный календарь боев

Изменения турниров 

UFC 250 (10 мая) Алексей Олейник (58-13-1) - Фабрисио Вердум (23-8-1)

О предстоящих турнирах

Исраэль Адесанья

"Почему все так напуганы этим человеком? В конце концов он ведь всего лишь обычный человек, у которого потечет кровь, если его посечь. Он потеет и выдыхается, а я же - не устаю.

Я могу контролировать куда пойдет наш бой благодаря своему футворку", - добавил Адесанья. - "Борьба не всегда начинается сразу из клинча. Это может случиться и во время перемещения, нужно следить за тем, как и куда ты ставишь свои ноги, - и он (Ромеро) довольно косолап. Я - нет. У меня отличный футворк, плюс меня очень трудно схватить, когда ты не можешь меня увидеть. Он продолжает говорить: "Вскоре увидимся, малыш". Но нет, этого не будет"

Ян Блахович

«Я готов к пяти раундам, и я знаю, как драться пять раундов. Я готов ко всему, но предпочитаю финишировать его в первом или втором раунде нокаутом. Я верю, что смогу нокаутировать его во втором раунде, и буду искать возможность завершить бой досрочно»

«Я готов к поединку с Кори и знаю, как противостоять его тейкдаунам. Он бьет только чтобы войти в клинч и выполнить перевод. Я знаю, что мне нужно сделать, чтобы его нокаутировать, и как защищать себя в борьбе»

Блахович не хочет заглядывать за спину сопернику, но не сомневается в том, что побьет Джона Джонса, когда придет его время.

«Не хочу говорить сейчас о Джоне Джонсе, потому что я сосредоточен на Кори. Но, у меня есть кое-что для Джона Джонса и я знаю, как побить его. Я буду первым человеком, кто это сделает. Но сначала мне нужно разобраться с Кори Андерсоном»

Джим Миллер

“Это первый раз, когда я буду драться на какой-либо высоте. Да, большинство моих боев прошло в таких местах, как Нью-Джерси, Вегас, Техас, так что мне еще не случалось иметь с этим дело.

Но я не особо переживаю по этому поводу, потому что нахожусь в отличной форме. Мне приходилось бывать на большой высоте, но не доводилось драться в таких местах. Я считаю, что если ты в хорошей форме, то высота не станет проблемой”

Диего Санчес

"Если он провалит взвешивание, то боя не будет. Я возьму свои деньги за шоу и скажу до свидания. Тогда я подерусь в следующем месяце, а он вернется в Бразилию без денег. Он не может приехать в мой город и проявить такое неуважение к ветерану, который провел 35 боев в Zuffa, провалив взвешивание. Я не соглашусь драться с ним, даже если он перевесит лимит на один фунт. Даже на две десятых фунта. Я не приму бой, и прямо сейчас заявляю об этом через СМИ. Это мое решение. Если это случится, то ему придется на свое горьком опыте убедиться в том, что он средневес, а не полусредневес.

К сожалению для него, ему придется биться с парнем, у которого есть выносливость и опыт. Он будет драться с парнем, который полностью здоров и у которого не обезвожен мозг. Я не знаю, какой у него план, но это не имеет для меня никакого значения. Я готов ко всему, что он покажет. Я выйду в клетку с настроем настоящего воина. Когда я выйду в октагон, я опустошу все обоймы. Мичел Перейра не будет драться в стойке. Он будет лежать на земле в луже крови",

Чарльз Оливейра

«Гэджи не принял бой, потому что он четвертый номер в мире и хотел в соперники того, кто приблизит его к титулу. Как только стали говорить о Кевине Ли, я сказал всем, что этот бой состоится. Это хороший бой для меня»

«Никто не хотел драться в Бразилии. Но он крутой боец и понимает, что для него это большая возможность. Я иду на полосе из шести побед, и в случае успеха он поднимется в рейтинге. Но меня не остановить. Я просил главное событие, и мое время пришло. Я хочу стать чемпионом, и обязательно побью Кевина Ли»

«Шаг за шагом. 14 марта мы побьем Кевина Ли, а затем они должны дать мне соперника из топовой тройки. Я стану претендентом на титул до конца года. В этом нет никаких сомнений. 2020 год станет для меня великим»

О возможных боях

Алексей Олейник

«Сколько раз говорил, говорю до сих пор: считаю, что я беру для себя сложные задачи.

Хочу драться с самым крутым бразильцем в джиу-джитсу за всю историю тяжелого веса. Буду драться на его территории.

Я не рассчитываю на решение судей, уверен, что и Фабрисио тоже. Поэтому наш бой закончится досрочно: никто не будет уворачиваться от настоящей схватки.

Да, я считаю, что Вердуму после дисквалификации нужно было провести хотя бы один поединок, но так никто не захотел делать. А мы без забрала в бой выходим.

Так что принимаем поединок с легендой MMA за титул лучшего грэпплера в абсолютном весе»

О прошедших турнирах

Рэй Лонго

«У меня нет никаких сомнений в том, что Рейес забрал первые три раунда. Да, Джон проделал отличную работу в четвертом и пятом, но к тому времени предыдущие раунды были уже подсчитаны и победа была в руках Рейеса.

Нужно отдать должное Джонсу, он выглядел здорово. Я стал его фанатом. Он работал первым номером, шел вперед, принимая на себя удары. Однако он однозначно проиграл первые три раунда. По словам Джона, он считает, что выиграл благодаря тейкдаунам, но в первых трех раундах не было тейкдаунов.

Мы понимаем, что он забрал четвертый и пятый, но разве чемпионские раунды что-то меняют? Если бы схватка проходила по правилам PRIDE, то Джон однозначно вышел бы победителем, поскольку в PRIDE большое значение отдают концовке. Это понятно, но если оценивать поединок по классической системе 10-9, а мы знаем, что в UFC применяется именно она, то возникает вопрос: каким образом Джонс выиграл этот бой?»

Доминик Рейес

"Я рад тому, что мне удалось показать. Не имеет значения, что говорят судьи. Я вышел и выиграл этот бой, но у меня нет пояса. Вот вся суть ситуации. Он до сих пор чемпион. Я должен стать лучше. Должен попытаться получить реванш и финишировать его в следующий раз.

Я не просто ведусь на все эти разговоры, потому что сразу после боя, в интервью в клетке, я сказал, что выиграл со счетом 3-2. Я всегда буду придерживаться этого мнения. Никто не сможет убедить меня в обратном. Это я был с ним в клетке.

Но я не могу изменить то, что сделали или сказали судьи. И это отстойно. Это слегка расстраивает, однако, как я уже сказал, я горжусь тем, что я сделал. Если вы проигрываете, то это, наверное, лучший способ проиграть. Так получилось, что я уступил Джонсу. И это было самое противоречивое решение за этот или даже прошлый год"

Полный календарь боев

Поддержать Блог