9 мин.

Миочича могут лишить титула, Рейес готов упасть в нокаут, обзор взвешивания и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰09 февраля в 03:00 (мск) - Прелимы (UFC ТВ)

  • ⏰09 февраля в 06:00 (мск) - Главный кард (UFC ТВ)

Анонс турнира UFC 247 + Новый эпизод Embedded + Церемония взвешивания

Полный календарь боев

Результаты взвешивания участников UFC 247

  • Джон Джонс (92,53 кг) vs Доминик Рейес (92,98 кг)

  • Валентина Шевченко (56,47 кг) vs Кэтлин Чукагян (56,47 кг)

  • Хуан Адамс (120,65 кг) vs Джастин Тафа (120,42 кг)

  • Мирсад Бектич (65,77 кг) vs Дэн Иге (65,99 кг)

  • Деррик Льюис (118,61 кг) vs Илир Латифи (111,81 кг)

  • Тревин Джайлс (84,14 кг) vs Антонио Арройо (84,36 кг)

  • Алекс Мороно (77,56 кг) vs Кэлинн Уилльямс (76,65 кг)

  • Лорен Мёрфи (56,69 кг) vs Андреа Ли (56,92 кг)

  • Майлс Джонс (61,235 кг) vs Марио Баутиста (61,235 кг)

  • Доминго Пиларте (61,46 кг) vs Джурни Ньюсон (61,46 кг)

  • Андре Эвелл (61,46 кг) vs Джонатан Мартинез (61,68 кг)

  • Остин Линго (65,99 кг) vs Юссеф Залал (65,99 кг)

Изменения турниров 

  • UFC Rio Rancho (16 февраля) Девин Кларк и Декван Таунсенд

  • Антонио Арройо выбывает с поединка против Тревина Джайлеса на UFC 247. На замену выходит Джеймс Краузе

О предстоящих турнирах

Доминик Рейес

"Многие люди в конечном оказывается вовлечены будто в обычный спарринг. Я готов выйти и упасть в нокаут, если придется. Ты должен подвергать себя опасности. Пусть это действительно большой риск, но за ним следует самое крупное вознаграждение. Я готов выйти туда и бить его, истекая кровью ровно столько, сколько потребуется"

Хорхе Масвидал

«Я сломаю ему лицо и надеру за***цу!. Титул имеет значение, но наиболее важно для меня сделать это наиболее жестоким образом. У него есть несколько побед над моими одноклубниками, так что я должен выйти в качестве представителя American Top Team и оторвать ему голову»

«Да ничего там не было. Я не собирался трогать того, кто уже обижен жизнью. Я просто хотел сказать ему в лицо, 'Я тебя *****'. Не знаю, из-за чего он расстроился, ведь я просто хотел донести до него правду и честно предупредить, что с ним сделаю, когда мы будем драться. Он же постоянно говорит, что ценит в людях открытость – именно это я и продемонстрировал»

«У него 38 образов, которые он меняет, как перчатки. Каждый день я нахожу новый, и ни один из них мне не нравится. Я давно знаю этого парня, и раньше он таким не был. Было время, когда он просил у меня фото и автограф. Кстати, на самом деле его зовут Камарудин, а не Камару. Зачем-то он сократил имя, данное ему при рождении. У этого парня большие проблемы с головой»

Валентина Шевченко

"Я человек, который хочет выступать как можно чаще. Именно поэтому, подписывая новый контракт с UFC, я попросила о возможности драться не только в кардах pay-per-view, но и на других турнирах. Так я смогу чаще проводить поединки. Чем чаще я выступаю, тем более счастливой себя чувствую.

Эта психология у меня появилась очень давно. Я выросла с идей, что не имеет значения, чем ты занимаешься. Главное - твое путешествие и то, что оно тебе принесло. Конечно, получать деньги приятно. Мне кажется, что деньги обеспечивают тебе определенную свободу действий. Однако я не желаю тратить их на покупку автомобиля, домов и других вещей. Я хочу тратить деньги на путешествия, инвестировать их в себя, чтобы получить новые знания.

К бою с Чукагян я готова на 100 процентов. Я готова ко всему, что мне необходимо сделать. Я найду момент, чтобы завершить бой нокаутом, сдачей или другим способом"

Чарльз Оливейра

«Насколько я понимаю, он фаворит. Как он сам сказал, он «тот самый парень». Невзирая на все остальное, этот факт оказывает давление. Я же буду драться как обычно, без всякого прессинга со стороны. Я всегда двигаюсь вперед и использую свою ударку и грэпплинг. Просто позволим ему говорить, что он собирается сделать и как он хочет заткнуть всех фанатов. Но давление на нем, не на мне»

Кэтлин Чукагян

"Когда я в прямом эфире смотрела бои Валентины, то ничего не замечала. После подписания контракта я пересматривала ее поединки и обратила внимание на изменение поведения противниц Шевченко в сравнении с боями против других соперниц. Они хорошо себя показали, но я думаю, что некоторые оппонентки Валентины просто пытались дойти до конца поединка, а не победить.

Пройти всю дистанцию и одержать победу - два совершенно разных настроя. Я считаю, что некоторые девушки, безусловно, уже выходили на бой побежденными. Они просто пытались выступить настолько хорошо, насколько это было возможно. Они думали о своей безопасности, пытались действовать осторожно. Соперницы Валентины не выходили на бой со стопроцентной уверенностью в своей победе.

Конечно, Шевченко - очень хороший боец, она неслучайно стала чемпионкой. Именно поэтому все знают, кто она такая. После ее нокаута поразительным ударом в голову все подумали, что Валентина - киллер. Она очень сильная, но большинство своих побед Шевченко добыла решением. Это положительный момент для меня, ведь я могла изучить большое количество раундов"

Дана Уайт рассуждает

О Стипе Миочиче

«Ситуация предельно ясная. Стипе травмирован, а когда будет здоров, мы сделаем бой с Кормье. Даниэль заявил, что решение Стипе может отправить его на пенсию. Если он не примет бой, то Кормье завершит карьеру. Посмотрим, как будет. Надеюсь, что не так. Я предлагал Кормье другие бои. Не хочу, чтобы он завершал карьеру, хотя обычно я первым советую бойцу завершить карьеру. Если он хочет бой со Стипе, то заставить его выйти на иной бой я не могу, — рассказал Уайт в интервью ESPN. — Если он не будет защищать титул в течение года, то мы сделаем другой бой титульным. Надеюсь, что Стипе к этому времени восстановит здоровье. Мы никогда его не торопили. Если он будет готов, то будет готов, а если нет, то мы предпримем что-нибудь до его возвращения»

О Коноре МакГрегоре

“Мы никогда не обсуждали бой Макгрегора против Усмана или Масвидала. Это же Конор. Сплошное безумие. Сумасшествие.

Сейчас Конор ожидает, что поединок Тони против Хабиба сорвется, и он сможет подраться за титул на замене.

Он готов, хочет и может заменить одного из них, если подвернется такая возможность”

О Кори Андерсоне

«Я знаю, что он уже очень давно злится из-за того, что не получает титульный поединок, но я по-прежнему не знаю, кто следующий в очереди на этот бой»

Отметим, что на роль претендента Андерсону предпочли небитого Доминика Рейеса, которому предстоит провести бой с Джонсом в главном событии турнира UFC 247 уже на этих выходных.

О Кобе Брайнте

«Это будет первый турнир с тех пор, как это произошло, и, да, мы собираемся сделать что-то для Коби. Вы воспринимаете его как баскетболиста, да? Этот парень получил Оскара и достиг еще многого. Он также был крупным инвестором компании Body Armor, которая является спонсором UFC.

Он также был инвестором в UFC, и в прошлом году UFC превзошли сами себя. В смысле, когда я говорю, что 2019 был нашим лучшим годом, это значит, что по сравнению с другими в 2019 мы просто прошибли потолок. Огромный успех. Так что владельцы получили долю, и Коби получил долю от UFC в среду на неделе трагедии, он был полон энтузиазма и так воодушевлен»

О возможных боях

Израэль Адесанья

"Я хочу задушить его... Если он пытается провести тэйкдаун, я делаю ему гильотину. Он пробует перекатиться на спину, тогда я оказываюсь сверху, а он пытается сопротивляться. Затем он обмякает, потому что потерял сознание из-за удушения. Херб Дин останавливает меня и тогда я провожу своими яйцами по его лицу, пока сползаю с него. А потом я такой типа: "Даааа, эти яйца". Это будет по-гангстерски, разве не так? Да, я и сам знаю."

Следующий турнир UFC 247

Анонс турнира UFC Fight Night 167

Календарь ближайших боёв

Поддержать Блог