7 мин.

Бой Усмана и Масвидаля, Розенструк планирует завоевать титул UFC и другие новости дня

О предстоящих турнирах

Жаирзиньо Розенструк

«Сначала мне нужно разобраться с Нганну, а затем уже выйти на чемпиона. К концу 2020 года я проведу защиту моего титула чемпиона. Побью этого парня [Франсиса Нганну], получу титульный бой, и к концу 2020 хочу провести первую защиту».

Доминик Рейес

" Если я завоюю пояс, я буду в книгах рекордов. Я побеждаю Джонса и это вишенька на верхушке. Это станет легендой. Но это всего лишь милая вишенька на верхушке. Для меня заполучить пояс превыше всего"

"Я совсем не испугался, когда смотрел ему в глаза. Мне было интересненько. Впервые увидел Джонса так близко, мог даже коснутся его. Ми встали лицом к лицу. Мой пульс даже близко не участился. Словно я дома. Я смотрел на это так: " Вот оно. Вот он - Джон Джонс. Очарование Джона Джонса намного больше чем он есть на самом деле.

Я думал он будет в ярости или ругатся. Всю свою жизнь я рос, видя в глазах этого парня и теперь, присмотревшись к нему, я решил: " Джонс - всего лишь человек с кучей проблем". Так оно и есть"

«Каждый человек пытается сказать вам, что "Мать твою, ты дерешся против Костлявого, у тебя ноль шансов. Я буду дратся. Я покажу свои приемы. Я буду делать то что мне нравится. Бой с Джонсом? Это очередной бой"

Вейли Жанг

"UFC делает все возможное, чтобы ускорить прибытие Вейли и ее команды в США по соображениям безопасности. Я свел UFC с Талси Габбард (кандидатка в президенты США, которая ранее предлагала свою помощь Жанг с оформлением визы, - прим.) Габбард снова пытается помочь нам побыстрее уладить все вопросы"

Дана Уайт рассуждает

О бое Масвидаль Усман

“Приехав сюда вчера вечером, я пошел на ужин, гулял повсюду, и все кричали: “Когда Масвидал будет драться в Майами?”. Не в ближайшее время.

Мы привезем его в Вегас. Они с Усманом будут драться в Вегасе, вероятно, на Международной неделе боев (7-12 июля). Если Хорхе победит, то, возможно, свою первую защиту он проведет здесь, в Майами”

О Коноре МакГрегоре

«У нас есть Конор, у нас есть Джон Джонс, у нас есть Исраэль Адесанья, Камару Усман движется к вершине, Хорхе Масвидал огромная звезда, и Нейт Диас тоже большая звезда», - заявил руководитель организации. «У нас много парней, которые находятся на разных уровнях звездности. Конор МакГрегор не просто самая большая звезда в ММА. Конор МакГрегор – одна из величайших звезд в единоборствах. Точка. Когда вы думаете о единоборствах, вы говорите о Мухаммеде Али, Майке Тайсоне, Коноре МакГрегоре, Рэе Леонарде. Они все в одной категории»

«Главное, что привлекает в Коноре – его бойцовский стиль. Это действительно весело. Скажите мне, когда последний раз Конор МакГрегор показывал отстойный бой? Такого никогда не было. Еще одно важное качество – его харизма. У него совершенно заразительный смех, и он веселый. Все эти факторы создают вокруг него ауру, которую так любят люди»

«Хабиб и Тони дерутся в Бруклине. Конор, скорее всего проведет бой с победителем. Конор сейчас говорит о том, что не хочет ждать, но я не знаю, что еще для него имеет смысл. Так что мы говорим об осени. Сентябрь, октябрь, ноябрь».

О возможных боях

Джаред Каннонье

"До UFC 248 остается 5 недель, а у меня так и нет поединка. Роберт Уиттакер не может драться. Даррен Тилл пока еще думает. А меня при этом продолжают спрашивать мои друзья и близкие: покупать ли им билеты в Вегас? Мик Мэйнард и Дана Уайт, если Даррен не будет драться, а Йоэль Ромеро смог получить титульный бой после двух поражений, тогда дайте Келвину Гастелуму претендентский бой. Буду ждать ответа"

Израэль Адесанья

"Мне нравится Даррен, у нас нет проблем. Мы уже знаем, что однажды подерёмся. Мы сделаем это для культуры боёв, потому что такое состязание стилей обязательно нужно увидеть."

Джуниор Дос Сантос

«Я был в хорошей физической форме и чувствовал себя уверенно, несмотря на трудности, с которыми мне пришлось столкнуться, но, блин, я не мог нащупать тайминг. Я готовился останавливать тейкдауны и ничего другого я, по сути, не продемонстрировал в поединке. Я вышел в клетку с мыслью о том, что мне нужно защищаться от тейкдаунов и совершенно забыл про атакующие действия. В итоге я дал ему слишком много простора и поплатился за это.

Недооценивать соперника не стоит, но в то же время не нужно слишком сильно опасаться его сильных сторон. Надо просто навязывать свой бой. Я всегда об этом говорю, но в этот раз я не последовал своему же совету. Удары, которые я выбрасывал, не достигали цели, потому что я находился слишком далеко из-за страха пропустить тейкдаун. Я не наносил ему ущерб и при этом давал ему пространство и возможности атаковать. Это было главной ошибкой.

Тренеры хотят, чтобы я взял перерыв и отдохнул, но проблема в том, что я не смогу отдохнуть. Я не смогу расслабиться до тех пор, пока не приведу все в порядок и не исправлю ошибки. Лучший вариант для меня – это в ближайшее время провести еще один поединок. Когда я был травмирован, я хотел как можно скорее подраться, потому что бои – это лучшее лекарство для меня. Я чувствую себя гораздо лучше, когда я активен, когда у меня есть цель.

Я не дрался в Бразилии с тех пор, как перешел в UFC. Так что было бы здорово, если бы я выступил перед домашней публикой. Если мне предложат в мае подраться на бразильском турнире, я соглашусь, никаких проблем. Мне кажется, это отличный вариант»

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг

Алджамейн Стерлинг : «Уважаемый, Петр Ян! Что случилось, братан? Прошло много времени с нашего последнего общения. Ты занят в конце апреля или мае?

Мне нужна твоя задница! Я не Генри Сехудо, ты меня не пугаешь. Каждый человек кровоточит»,

Петр Ян: «Дорогой Алджо, мы оба знаем, что ты будешь кровоточить, если мы будем драться. Ты никому не причиняешь вреда своим стилем набирания очков.

Я доступен в апреле или мае. Я никогда не отказывался от боя. С уважением, сибирский гангстер»