8 мин.

Серроне гарантирует МакГрегору незамедлительный реванш, результаты взвешивания и другие новости дня

UFC246 Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰ 18 января в 02:00 (мск) - Церемония взвешивания

  • ⏰ 19 января в 02:15 (мск) - Начало турнира (UFC Fight Pass)

  • ⏰ 19 января в 04:00 (мск) - UFC ТВ и QAZSPORT

  • ⏰ 19 января в 06:00 (мск) - Главный кард (Рен ТВ, QAZSPORT, UFC ТВ, Setanta Sports)

Результаты взвешивания к турниру UFC 246

  • Conor McGregor (170) vs. Donald Cerrone (170) 

  • Holly Holm (135.5) vs. Raquel Pennington (136)

  • Maurice Greene (243) vs. Aleksei Oleinik (238)

  • Claudia Gadelha (115.5) vs. Alexa Grasso (121.5) *

  • Diego Ferreira (155.5) vs. Anthony Pettis (155.5)

  • Maycee Barber () vs. Roxanne Modafferi (125)

  • Andre Fili (145.5) vs. Sodiq Yusuff (146)

  • Askar Askarov (126) vs. Tim Elliott (125.5)

  • Drew Dober (155.5) vs. Nasrat Haqparast (156)

  • Aleksa Camur (204) vs. Justin Ledet (205)

  • Brian Kelleher (136) vs. Ode Osbourne (135)

  • J. J. Aldrich (125.5) vs. Sabina Mazo ()

Изменения турниров 

  • UFC Fight Night 171 Новый бой в карде Тайрон Вудс и Леон Эдвардс

  • UFC248 Даррен Тилл против Джареда Каннонье в разработке

  • UFC248 Новый бой в карде Адесенья и Ромеро

  • UFC248 Джереми Стивенс выбыл из поединка с Келвином Кэттером (Травма)

  • UFCBrasilia Новый бой в карде Ренато Мойкано и Дамир Хадзович

Слова Конора МакГрегора

«Вне зависимости от результата этого боя мне хотелось бы встретиться с обоими этими парнями (Хабиб и Тони). Мне хотелось бы подраться с Фергюсоном. У меня была с ним своя история, ведь так? Мы управляли его карьерой. Он остался в порядке, после того как ушёл.

В его лице у нас был один из самых высокооплачиваемых бойцов из тех, у кого нет чемпионского пояса. Так что история с Тони есть. В какой-то момент мне хотелось бы с ним сразиться»

Дана Уайт рассуждает

О Коноре

«Мы знали, что сделает бой Конора, и, очевидно, именно мы устанавливаем цену на билеты и все остальное, что связано с бизнесом, билеты на арену были распроданы за 10,6 миллионов. Рейтинги предварительного интереса бьют рекорды. Что касается ESPN и того, что там происходит с PPV и всем остальным, все как обычно».

«Послушайте, Конор — огромная суперзвезда в этом спорте, и он феномен. Парень зарабатывал большие деньги с того самого дня, когда вступил сюда. Ничего не изменилось. Очевидно, ему нужна победа в субботу. Для него очень важно вернуться сюда и выиграть этот бой. То, чем он был одержим — это реванш с Хабибом, поэтому суббота — большой шаг в этом направлении».

«Конор — одна из величайших звёзд в истории единоборств. Когда вы упоминаете о нём, то рядом идут имена Майка Тайсона, Рэя „Шугара“ Леонарда, Флойда Мейвезера. Он собирал крупнейшие события pay-per-view. Все, кто говорит плохо об этих поединках, должны смотреть на цифры. Я даже не слушаю эту ерунду»

«Если он выиграет в эти выходные, то получит шанс на титульный бой. Это будет новый рекорд по продажам платных трансляций. Это будет величайшее шоу в истории UFC»,

О турнире UFC 246

Дональд Серроне

«Да, конечно, я дам ему реванш, потому что мне плевать. Мне всегда было без разницы, с кем драться. Вопрос заключается в том, где и когда. Я слышал, вчера Конор сказал, что хочет драться в апреле, так что мы можем это сделать в апреле или марте. Я буду готов вернуться уже в марте и дать ему незамедлительный реванш»

«В субботу я собираюсь снести ему крышу, и с нетерпением жду этого. Ковбой отправляется на большую охоту»

«У меня наибольшее количество боев в октагоне, и это будет 34-й, но это будет не единственный рекорд, который я побью», - заявил Ковбой в интервью Combate. «Я собираюсь обновить пять или шесть в эту субботу. И я обязательно получу еще один бонус, за нокаут или сабмишн. Каждый раз, когда я захожу в октагон, я бью рекорд. Я бью рекорды, просто оставаясь самим собой – разве это не круто? Когда я покину спорт, мне будет весело наблюдать, как все эти молодые бойцы пытаются превзойти меня, так что сейчас мне нужно оторваться, чтобы максимально усложнить им задачу»

«Лучший способ выиграть? Нокаут в четвертом раунде. Я хочу проверить его и себя. Быстрые нокауты приносят вам славу, но для меня славы намного больше, когда я отвечаю на вопросы в своей голове. Ты как дикарь прешь вперед, делаешь шаг назад, пропуская удар, проглатываешь его, и снова идешь вперед. Это сродни болезни, но мне это нравится. Для меня идеальный бой, это бой на встречных курсах, почти как уличный бой»

Крис Сайборг

"Серроне выступает давно, у него очень много опыта, - говорит Сайборг порталу Metro. - Он постоянно дерется, Дональд - настоящий боец. Однако Конор выглядит крайне сосредоточенным. Мы работали с одними менеджерами, отношение Конора к делу мотивировало меня во время моих тренировок.

В каждом интервью он снова кажется сфокусированным. Я думаю, что каждый раз он делает все, что может. Я желаю удачи обоим бойцам. МакГрегору просто нужно избегать негатива вокруг себя и концентрироваться на боях.

Часто случается так, что слава пагубно влияет на бойцов. Это один из главных уроков, ты должен его усвоить. Нужно понять, что слава может изменить твою жизнь, но не самого тебя. Необходимо сохранять концентрацию и держаться возле своей семьи, поскольку это то, что есть у тебя на самом деле. Нельзя позволять негативным вещам делать тебя другим человеком. Это сложно, но ты должен контролировать ситуацию"

Кертис Блэйдс

«Мы видели и хорошую версию Ковбоя, и плохую версию Ковбоя. И я очень надеюсь, что в этот раз он не будет в плохой форме. Мне хочется, чтобы он активно перемещался, точно бил, использовал лоу-кики.

Мне хочется увидеть лучшую версию Ковбоя. Я думаю, он может победить. Я надеюсь, что он победит. Ведь если выиграет Макгрегор, то такое начнется… UFC опрокинет Гэтжи с титульником, несмотря на то, что он его заслужил. Это будет просто несправедливо. Поэтому я и не хочу, чтобы Макгрегор победил»,

О возможных боях

Камару Усман

«Мы хотим драться с Джорджем Сент-Пьером по простой причине. Джордж зацементировал свое наследие. Он выходит и выполняет работу, он один из лучших. Он относится с уважением к соперникам. Он не из новой волны бойцов, которые треплются и стараются кем-то казаться. Джордж это настоящий мастер смешанных единоборств. Он доказал, что являлся лучшим. Есть причина, почему я и Хабиб хотим драться с Джорджем. Мы хотим доказать, что являемся лучшими. В этом нет никакого негативного подтекста. Мы не ищем в этом бое денежный бой. Мы просто хотим доказать, что мы лучшие. Мне плевать на денежные бои. Деньги придут по мере выполнения мной работы».

Другие новости

Роберт Уиттакер

«Я прошу прощения у всех моих друзей, болельщиков и семьи за то, что я не смогу выступить в марте, — написал Уиттакер в инстаграм. — За прошедшие 13 месяцев многое произошло, и мне нужно уделить время, чтобы побыть с семьей, замедлить ход событий и перефокусироваться. Еще раз извиняюсь перед всеми. Я вернусь. Лучшее еще впереди».

Владимир Кличко

«Я очень уважаю бойцов ММА. Им приходится быть очень гибкими в плане умений и способностей. Они должны боксировать и бороться. Раунды длиннее, это гораздо более тяжёлый вид спорта, чем бокс.

К примеру, в UFC тяжелее оставаться успешным и быть чемпионом, потому что конкуренция там очень высока. Я очень уважаю этих спортсменов, а когда вижу в клетке и женщин, то уважаю этот спорт ещё больше. Возможно, я мог бы попробовать себя в UFC. Я бы не смог бороться, так как у меня есть некоторые проблемы со спиной. Это бы мешало развивать борцовские навыки долго, но в молодости я занимался дзюдо»