11 мин.

Усман объяснил слова про Масвидаля. Серроне допускает, что будет борьба и другие новости дня

UFC246 Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰ 16 января в 04:00 (мск) - Пресс-конференция

  • ⏰ 18 января в 02:00 (мск) - Церемония взвешивания

  • ⏰ 19 января в 02:15 (мск) - Начало турнира (UFC Fight Pass)

  • ⏰ 19 января в 04:00 (мск) - UFC ТВ и QAZSPORT

  • ⏰ 19 января в 06:00 (мск) - Главный кард (Рен ТВ, QAZSPORT, UFC ТВ, Setanta Sports)

Изменения турниров

UFCRaleigh (26 января) Арнольд Аллен (15-1) и Ник Ленц (30-10-2-1NC)

О Коноре МакГрегоре

Конор МакГрегор

«Да, у Майка Тайсона были свои взлеты и падения, и его финансовый менеджмент поставил его в положение, в котором он не должен был оказаться, но если вы сейчас посмотрите на Майка, у него есть деньги, он занимается марихуаной, и чувствует себя отлично. Конечно, я не хочу идти по этому пути. Возможно, я все же немного по нему прошелся, но я прислушивался к себе, прислушивался к близким людям, которых я уважаю, и исправлял то, что делал неправильно. Я стал лучшим человеком. Теперь я знаю, что должен, и что не должен делать. Я нахожусь в хорошем месте и встал на правильный путь»

Серроне

«Кое-кто в нашем бизнесе лжет. Те суммы, которые вы мне называете, это не то, сколько я зарабатываю. Мне нужно найти человека, рассказавшего об этом, и допросить его.

Конор сказал, что заработает 80 млн евро? Он не хочет поделиться с Ковбоем? Хватит даже процента. Эти числа вообще реальные?

Это означает, что я сделал все правильно, и он сделал все правильно. Вместе мы продаем чертовски успешный бой. Отсыпьте мне немного золотишка, когда закончите»

«Знаете… Наверное, мне стоит перевести его, но я не думаю, что стану делать это. Я тоже люблю выходить и драться. Все говорят, что у него потрясающая стойка, так почему бы мне не проверить это?

Каждый вокруг твердит: «Ты собираешься драться с ним в стойке — ты будешь нокаутирован. Это тупой геймплан, тупое решение!» Но ведь это мое решение, моя тупость! Кто вы нахрен такие, чтобы говорить мне, что я мог бы сделать. Я знаю, кто я такой. Я смотрю в зеркало и точно знаю, кто стоит передо мной.

Почему мне не стоит подраться в стойке с одним из лучших? Почему нет? Я хочу знать, способен ли я держать удар. Я хочу знать, сможет ли он выдержать мои удары ногами. Может быть, это Конор решит меня перевести и я просто скажу: «Вау, ну окей, погнали!»»

Дана Уйат

«Конор — суперзвезда этого вида спорта. Он феномен, и зарабатывает большие деньги с тех пор, как ступил в октагон.

С самого первого дня он на вершине, и ничего не изменилось. Очевидно, что ему нужна победа над Ковбоем. Он должен вернуться и победить в этом бою.

UFC знал, какой потенциал у этого поединка. Мы установили цены на билеты, а Конор распродал их за несколько минут. Мы выручили 10,6 млн долларов. Бой уже бьет рекорды.

Ковбой входит в пятерку лучших в мире. Никогда не стоит недооценивать пятерку лучших в мире. Попасть туда в UFC очень и очень сложно, а Серроне существует уже давно.

Он боролся со всеми и он дрался чаще в полусреднем весе, чем Макгрегор. Для Конора это будет нелегкий бой. Это не будет так: «С возвращением, Конор. Вот легкие деньги и открытая дверь для реванша с Хабибом»

Майкл Биспинг

В преддверии данного боя главный тренер ирландца Джон Кавана заявил, что всем тренировочным процессом руководит сам МакГрегор, объясняя это тем, что Конор, мол, знает больше остальных.

"Это может быть очень опасно. Я не говорю, что это так и есть. Просто как я уже раньше упоминал, МакГрегор сейчас испытывает давление и усердно тренируется. Он делает все возможное, чтобы одержать победу в этом бою. Но как было сказано ранее, деньги меняют все, и теперь его тренера заявляют, что он разбирается в ММА лучше остальных, поэтому они разрешили ему руководить всем шоу. В чем я конечно же не сомневаюсь".

О бое Хабиб - Тони

Серроне

«Все знают, что Хабиб просто зверь! Он валит всех в партер и контролирует, контролирует.

Если его не нокаутировать, то бой пройдет именно так. У него идеальные тейкдауны и потрясающий контроль.

Конора сложно оценить по бою с Хабибом. А в других боях мы не часто видели его в партере. Хотя я уверен, что Конор усердно работал в зале над этими навыками»

Петтис

“Буду рад увидеть, как сложится их поединок. Думаю, у Тони очень креативный стиль. Я дрался с ним – бьет локтями, очень крепкий…

Я бил его, наносил тяжелые удары с правой, сломал руку о его голову. Но он просто из тех парней, что всегда находят способ прикончить соперника.

Это странно. Мы знаем, что может показать Хабиб, но Тони очень хаотичный. Посмотрим, как пройдет их бой”

О возможных боях

Бет Коррейя

«Я провела опрос в социальных сетях, спрашивая фанатов, кого они хотели бы видеть моей соперницей, и получила множество сообщений о том, что бой между мной и Трейси Кортез будет великолепным вариантом»

«Бои в Лондоне были бы великолепны. Я получила тонны сообщений от фанатов с Англии и всей Европе, где они говорят, хотели бы видеть, как я там сражаюсь, и я хотела бы взорвать Англию [смеется]. Взаимодействовать с фанатами на неделе турнира было бы здорово.

«Я всегда мечтала о боях в Европе, поэтому я надеюсь, что смогу бороться в этом карде. Я буду заряжена, и гарантирую, что поклонники будут тоже».

Дана Уайт о Даррене Тилле

«Мы ведем с ним переговоры и обсуждаем разных оппонентов. Скоро мы организуем ему бой. Он выступит либо в Лондоне, либо в Вегасе.

Скорее всего, он будет драться не с Херманссоном. Посмотрим, как все сложится. Но да, мы дадим ему топового соперника»

Алекс Волкановски

«Если вы уверены в себе, то идите и используйте любую возможность. Кого бы вы ни считали претендентами… Забит и Зомби могут сразиться за статус претендента, после чего я встречусь с победителем в середине года. Помните мою речь после боя? Заслужить, а не получить. Есть Зомби, у него всего две победы подряд, а все называют его имя. Повторюсь, со всеми ними я хочу драться. Но нужно занять место, — произнес Волкановски. — Никто из них не считается безусловным претендентом. Даже Макс Холлоуэй. Люди говорят о матче-реванше, но я победил убедительно. Я дрался с Жозе Алдо в Бразилии, на его родине. Этого многие не хотели делать, но я знал, что тогда стану безусловным претендентом. Они все в одном поединке от статуса претендента номер один. Вызови другого такого, прими бой, и тогда не останется сомнений, что ты являешься претендентом. А после этого я скоро увижусь с тобой».

«Сразу после поединка Дана Уайт упомянул реванш, и я тоже заговорил на эту тему. Но пересмотрев поединок, я понял, что бой не был таким уж близким, как мне изначально показалось.

Я пересмотрел еще раз и старался быть непредвзятым. Я старался отмечать все, что он делал. И мне было тяжело отдать ему хотя бы один раз. Конечно, были раунды, в которых все было конкурентные, чем в остальных. Но если вы отдали ему хоть один из них, то, вероятно, потому что он чемпион.

Если бы это было раздельное решение или более близкий поединок, то мои тренеры дали бы понять, что он заслуживает реванша. Однако они посмотрели запись и сказали: «Ты не можешь просто так дать ему реванш после такого боя». Но я такой человек, что готов встретиться с кем угодно. Я верю, что в любом случае сделаю свою работу. Дело не только в этом, но и в деньгах, которые принесет реванш. Я мог бы улучшить свой контракт. Посмотрим, нужно время»

Другие бойцы

Камару Усман о Масвидале

«Он неправильно понимает мои слова. Я говорю, что не знаю, кто он такой, потому что он двигается под таким углом. Я отлично знаю, кто он, и отдаю ему должное. Это моя важная черта — я не хейтер ни в каком проявлении этого слова. Я отдаю свое уважение, если оно заслуженное. Да, он боец. Но когда меня спросили, хочу ли я встреться с ним, я ответил: «С кем?»

Есть парни, которые заслуживают титульного боя больше, чем он. У Масвидаля нет ни одной победы над бойцами из топ-6. Я побил пятерых из них. Поэтому я так сказал.

Я знаю, кто он, но все это его кривлянье, мол, он достоин чемпионского боя и стоит выше титула… Поэтому он говорит обо мне, в то время как у меня нет такой необходимости. Люди спрашивают меня о вещах, которые он сказал», — заявил Усман.

Андре Фили о себе и о Содике Юсуфу

«Я не владел большим количеством информации о Содике Юсуфу, но я знал, что он достойный боец, и поэтому этот поединок заинтересовал меня.

В полулегком дивизионе нет таких людей, с которыми я не был бы готов подраться и которых я не мог бы победить. Я лучший полулегковес в мире на данный момент. Я убежден в этом. И мне не терпится всем это доказать», – сказал Фили.

Серроне о возможной травме

"Так и знал, что на это обратят внимание – люди все замечают (Про эпизод UFC Embedded). Немного захромал, так может у меня мозоль? Или я наступил на Лего? Теперь у меня есть ребенок. Нет, я в полном порядке, все хорошо. Я просто бил по лапам и дурачился, ничего более".

Морис Грин об Олейнике

“Я не испытал каких-то особенных эмоций, когда узнал, что встречусь с Олейником. Просто подумал, что настало время опрокинуть его. Это большой бой, у него громкое имя, он очень опытный соперник, но если отбросить в сторону имя твоего оппонента, то это будет просто еще один человек, который стоит напротив тебя в клетке.

Мой план? Я буду прессинговать Олейника: только вперед, никаких тормозов. Посмотрим, кто упадет первым. Мы оба бьем тяжело, в этом нет никаких сомнений.

У Олейника отличный грэпплинг, у него есть пара приемов, которых нам стоит опасаться. Мы поработали над защитой от них. Ему тоже есть о чем побеспокоиться. А может быть, он ни о чем и не переживает. Это не имеет для меня значения. Я знаю только то, что вы увидите лучшего Мориса Грина, который вернется в победную колею”