2 мин.

Президент UFC Дана Уайт сообщил, что турнир UFC 249 Нурмагомедов - Фергюсон состоится

Президент UFC Дана Уайт как никогда уверен, что Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон будут бороться за титул в легком весе на UFC 249 19 апреля.

На самом деле, Уайт сказал, что у него есть новое место для предполагаемого поединка Нурмагомедова (28-0 MMA, 12-0 UFC) против Фергюсона (25-3 MMA, 15-1 UFC) после того, как он был вытеснен из Barclays Center в Нью-Йорке из-за продолжающегося коронавирусного кризиса.

Несмотря на то, что уже отложил три карты UFC из-за глобальной пандемии, Уайт остается одержимым преодолением любых препятствий, чтобы гарантировать, что бой произойдет. В понедельник босс UFC подтвердил Кевину Айолу из Yahoo Sports, что он определил, где будет проходить турнир, однако, это будет закрытое мероприятие.

Уайт был смелым в своем утверждении, что, несмотря на любые преграды, UFC будет идти вперед. Он пообещал, что его организация будет “первым” видом спорта, который вернется в полном разгаре и возобновит расписание, но это отношение было встречено с некоторой критикой .

Хотя Уайт огрызнулся на эту критику на прошлой неделе, он сказал, что не заставляет никого соглашаться с его позицией. Уайт сказал, что любому бойцу UFC или сотруднику с проблемами будет предоставлена вся необходимая им свобода действий.

"Все, кто будет вовлечен в это дело, будут потому, что они хотят быть, а не потому, что они должны быть или они должны что-то делать”, - сказал Уайт. - Поверьте мне: мы не просто начали думать о безопасности, когда появился коронавирус. Здоровье и безопасность, это вещи, о которых нормальный бизнес, который находится там прямо сейчас, не обязательно должен думать на ежедневной основе. Здоровье и безопасность-это то, что мы делали задолго до коронавируса и мы будем делать это еще долго после того, как коронавирус исчезнет. Это просто нормально (ругательство) для нас.”

Позже Уайт сказал рекламному партнеру UFC ESPN, что он ожидает, что UFC 249 покажет полный список боев.