8 мин.

Великое Динамо

Ну что ж, как говорил один персонаж мультфильма, "спокойствие, только спокойствие".Какое в жопу спокойствие?!?!?!

Спокойствие

Единственный клуб в России, который не вылетал из высшей лиги, теперь будет гонять с Тосно, Шинником и гонять дерби со Спартаком2?!?!?!??!?! Б** я надеялся, что это никогда не произойдет, купят, проплатят, че угодно сделают. Ведь уже был момент, когда или Торпедо или Динамо (2006). Тогда все решилось в очной встрече на старом стадионе Динамо. И где сейчас Торпедо? Очень много знаков вопросов у меня, что дальше будет, как и где непонятно. Хочется все затронуть, все аспекты, постараюсь структурировать свои мысли (дада это только прелюдия).СтадионАд начал проявляться после оглашения списка стадионов, которые будут принимать ЧМ. ВТБ сразу ушло гулять, никаких движений на стадионе не было с 2008 года, а в 2012 в конце сентября (вроде такие даты) Спартак отобрал право проведения ЧМ. И правильно, а что творилось на Динамо 4 года неясно, и прошло еще 4 года и начало появляться очертание будущего стадиона.

Стадион

 

8 лет Динамо играет за МКАДом. Снесли Малую Арену (сколько лет было там отдано футболу мною), кратер там был пару лет и ничего не менялось. Отсюда начинается жопа - организация.СтруктураСтруктура футбольного клуба Динамо - это настоящая клоака. Потому что Динамо входит в структуру Общества Динамо, а там столько людей сидит и согласовывает непонятно что. Был Федорычев, который привел Тиагу Сильву, Дерлея (с его качающейся головой при рывке), Манише и так далее (конечно бриллиант Данни), он попытался вырвать Динамо из этого дна, но не тут то было, Общество село на шею богачу, чтобы он вкладывал не только в футбольное Динамо, но и остальные направления. Просто потому что, понимаете. Мне как то по учебе выпал случай написать курсовую про структуру футбольного клуба, я был рад, но я так пожалел. Это настолько запутанная система, что там наверно сами не понимают, как все так закрутилось и действительно помогло бы только снос всех зданий и очистка территории Петровского парка.

Высшими органами управления деятельностью Общества "Динамо" являются:

Всероссийская конференция Общества "Динамо" - высший руководящий орган

 

Центральный совет Общества "Динамо" - высший постоянно действующий руководящий орган

 

Центральный исполнительный и другие комитеты Общества "Динамо" - высшие исполнительные органы Общества "Динамо"

 

 

Я даже не хочу вспоминать, кто там главный, но запомнил, что любой пук происходит после согласования с отдельной группой "попечительского совета" вроде так. Эта инфа была актуальна на 2012-2013 год, может что то поменялось сейчас, но я сомневаюсь.Из-за того, что непонятно, кто отвечает за результат, за него и никто не отвечает. На орехи получают только футболисты (за свои бешеные зарплаты, а по факту все может быть куда круче, откаты, "штрафы", ну вы поняли), а из руководителей на кого пенять? У ЦСКА Гинер, у Спартака Федун, Локо Смородская, а Динамо? Да хрен его знает кто (ИМХО).РуководителиОй ну тут полный пиз*ец. Каждый кто приходил в Динамо - были настоящие "дояры". Прийти в Динамо и не засунуть своих игроков, не отбить трансферы непонятных игрочел, с офигенно завышенными зарплатами и конечно "продуманные" контракты игроков, которые уходили из Динамо бесплатно.А ведь трансферы это довольно существенная статься трат и доходов. Но у Динамо то поддержка Степашина была, то поддержка ВТБ. Из крайности в крайность всегда была ситуация, то покупают золотые унитазы за миллионы, то газетой подтираемся (странное сравнение, но смысл понятен думаю).Хорошую инфу дают ребята из спортс.ру Король и Шут. С 2013 года за период правления Гурама Аджоева больше 20 игроков ушло из Динамо просто так. Самый провальный спортивный директор (Сарсания и прочие даже не в счет). Игорь Семшов минус 4 млн евро, ушел бесплатно в Крылья. Соловьева проср*ли просто так в Зенит, там и затух Ваня. Всяких средних и мелких игроков трогать не буду, но Нобоа минус 7 лямов, потеря воспитанников Смолова, еще Граната и Юсупова заложило огромную проблему с ротацией. Изгнание Воронина это все давало много вопросов о будущем Динамо. Можно сказать, что Динамо уже летом 2015 вынесло себе приговор. Увольнение Аджоева не помогло, потому что было поздно. Нужно вписываться в ФейрПлей Уефа, чтобы участвовать в еврокубках, пошли трансферы Вальбуена, Кураньи, Ванкер и другие. Команда продала и отпустила более 10 футболистов и большинство это игроки основы. И купило 4 средних игроков, Дьяков и Погребняк и еще пару игроков. Даже если математику прогуливали, то более 10 это никак не 4 (КЭП). И сезон 2016 по ходу гвоздь в крышку гроба - это продажа Кокорина за 2.5 млн евро (Жирков и Бюттнер не настолько).Да Кокорин мог бы себя сам выкупить и уйти, а если серьезно, то Кокорина надо было оставлять, 2,5 млн евро это для Динамо не те доходы, это на зп Денисова не хватит или Габулова и Погребняка (он в Динамо? а почему он не играл?а где голы? он же в Англии феерил?).

Лесоруб

Видно было, что во второй части не хватило Александра (дальше расскажу).ИгрокиТренера трогать не буду, потому что слепить конфету из того что было это долгий процесс, особенно когда уходят все ведущие игроки, и не заменяются аналогичными хотя бы. Про сезон 2016 это провал. Трансферы 2016 года это полный пи*дец. Покупка Бечирая (?) и Холмена (?), Драгуна и Ещенко (единственное более менее усиление). Кто такой Бечирай - это интересный игрок, когда он был в Загребском Динамо, потом Китай, Минск и как то залетел за 500 тыщ в московское, затухающая звезда, которая должна была заменить Кокорина? Холмен - молодой 24 летний защитник из Швеции, какого хрена вообще брать игроков из Швеции? В Динамо в дубле пару лет назад были на голову сильнее защитники, которых повыгоняли и покупают из Швеции защитника. При том что этот игрок каждую игру привозит, он медленный, теряет позицию, с техникой не очень (для защита не беда), проигрывает борьбу, да есть пас хороший, но это уже для защита не самое главное. После перерыва зимнего один матч закончился на ноль. А ведь если ты сыграл на ноль,это уже как минимум ничья. С зенитом это была боль, Дзюба и жонглировал во вратарской (?!) головой (?!?), и Хольмена с Дьяковым на жопы сажал. И так не только с Дзюбой, а со всеми нападами чемпионата. Нападение обреченное было, забить 5мячей во второй части чемпионата и кубка страны, 5 КААААРЛ мячей, 2 с пенки по моему это что серьезно? Да такая команда должна быть на самом дне этого океана.

Я просто когда писал только подсчитал количество голов и охренел. А ну теперь все понятно, виноват Бечирай) Погребняк вообще зачем перешел в Динамо я не понимаю. 1,4 ляма з/п за то чтобы посидеть и вылететь. Каждый раз когда Погребняк выходил на поле, хочется включить музыку из Шоу Бенни Хилла, до сих пор помню матч Ирландия Россия и тот самый прострел. В общем трансферы полностью провалились (кроме Ещенко ИМХО). Молодняк не готов играть на таком уровне вот так сразу. Они старались, но прыгнуть выше своей головы невозможно, только если головы будет на уровне жопы (не знаю почему такое сравнение).

БолельщикиНа сайте УЕФА была статья о командах, которые не вылетали из высших лиг. Соседство шикарное Реал, Барселона, Атлетик, Порту, Бенфика, Аякс, Динамо Киев и другие, но теперь соседство будет с Сибирью, Волгой, Тюменью. Нужно смотреть с позитивом, больше городов есть для просмотра на выездах. Динамо может научить болеть ФНЛ (боже как это унизительно, ладно натягиваем улыбку), совершить самый преданный золотой сезон, не нужно бояться, что получишь пиздюлей или придется спать с калашем под подушкой, потому что ты единственный фанат, который с дуру приехал на дубль на матч с Т*****м (это не я, но есть такой фанат в рядах Динамо). Такую ситуацию создали много людей и это было еще давно, а те футболисты, которые сейчас "внесли" свои имена в историю футбола, просто куклы для битья. Не скажу, что с них спроса не должно быть, но они выкладывались (я про молодежь), а "старперцы" (Погреб и Денисов, может еще пару игроков) не горели на играх, нужно отцеплять, а то бабки платить надо, а толку ноль. Игроков прошу не трогать, не устраивать темную, прошу 2016/17 сделать самым запоминающимся для повышения популярности ФНЛ ( терпи осталось чуть чуть) может хоть показывать по телеку будут, матчей больше будет в сезоне. Ребята сейчас нужно объединиться, как никогда, но руководству нужно сделать огромный объем работы.ВыводЭто полная хер*я, как такое возможно я понимаю к сожалению, я постарался изложить свои мысли, как можно более трезво. Надеюсь, что этот вылет это не шаг в пустоту, а шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. Потому что это очищение нужно было еще в 2006 году. Ответственные люди должны взять вину на себя, сделать выводы и определить курс развития, в Динамо наконец то должна быть определенность, а не как говно в проруби то 12 место, то 6 место, и туда сюда прыгать из сезона в сезон. Может это и к лучшему, конечно все делается к лучшему. Постараюсь дожить до этого момента, когда буду ходить на свой родной стадион в МОСКВЕ и участвовать в чемпионских баталиях, но уже не ФНЛ, а Премьер Лиги.Я не верю до сих пор, пойму, только первым туром ФНЛ... 

Динамо тоже

p.s. на фото не я, но чувства те же.

печаль