3 мин.

Сборная России попытается выиграть турнир в Индии и стать на шаг ближе к Олимпиаде-2020

6 июня на стадионе Калинга стартует турнир, в котором примут участие восемь сборных, среди которых и российская национальная команда

Так в группе А встретятся: Индия, Россия, Польша, Узбекистан. В квартете Б между собой сыграют Япония, ЮАР, США и Мексика. Победителя турнира узнаем 15 июня. 

Сборная России на данный момент занимает 22 место в мировом рейтинге. Соперники нашей команды Польша и Индия находятся выше – 21 и 5 места соответственно. 

6 июня торжественно откроем турнире матчем против хозяев – Сборной Индии. На следующий день – 7 июня – встретимся с главным аутсайдером группы Сборной Узбекистана. Получив день отдыха, закроем группу встречей против Сборной Польши 9 июня.

Стоит напомнить, что в раунд плей-офф напрямую выходят первые места обоих квартетов. Команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют между собой матчи кросс-аут за еще две путевки в 1\2 финала.

Так вторая команда из группы А сыграет с третьей из группы Б и наоборот соответственно. На предыдущем этапе Хоккейной Серии под заголовком Open, Сборная России заняла первая место, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью, закончив турнир с разницей мячей 41:5. 

В последние годы наша национальная команда не добивалась высот на международном уровне. В 2013 году была победа во втором дивизионе Чемпионата Европы и дальнейшее участие в Чемпионате Европы 2015 года в Лондоне. На Мировых Лигах Сборная России была всегда близка к финалу, но оступалась в одном шаге, проигрывая по буллитам, как было в в 2017 году в Тринидаде. 

После череды заграничных тренеров – Майкла Ноббса и Скотта Баркера – управление главной командой страны перешло к Владимиру Конкину. 

Состав Сборной России на индийский турнир: 

Марат Гафаров, Денис Щипачев, Семен Матковский, Павел Голубев(все – Динамо-Казань)

Михаил Проскуряков, Георгий Арусия, Евгений Артёмов, Марат Хайруллин, Дмитрий Железняков, Сергей Лепешкин, Андрей Кураев, Ярослав Логинов, Дмитрий Лаптев (все – Динамо-Электросталь); 

Иван Ожерельев, Алексей Соболевский, Денис Стариенко (все – Тана) 

Александр Скиперский, Артём Борисов (оба – Динамо-Строитель) 

Главный тренер команды – Владимир Конкин 

Последним большим успехом российского хоккея была Олимпиада 1980 года в Москве, когда наша Сборная завоевала бронзовые медали. 

Следить за результатами игр нашей Сборной можно абсолютно бесплатно и легально. Так трансляции всех встреч турнира можно будет посмотреть на сайте FIH.live 

Финал Хоккейной Серии 

6 июня, 16:30 — Сборная Индии - Сборная России 

7 июня, 14:30 — Сборная России – Сборная Узбекистана

9 июня, 14:30 — Сборная России – Сборная Польши