4 мин.

На сегодняшний день все билеты на турнир проданы. Чемпионат Мира, который пройдет в Берлине уже в феврале

Завершая исторический проект о Чемпионатах Мира, переходим к грядущему турниру, который пройдет в Берлине

Юбилейный Кубок Мира по индорхоккею пройдет в немецкой столице с 7 по 11 февраля. Все матчи будут сыграны на берлинском стадионе Max-Schmeling-Halle, который вмещает 12 000 человек. 

 

В этом году у турнира есть максимально информативная и удобная официальная страница, где можно найти расписание, рейтинги, а по ходу турнира фото- видеоматериалы и новости.

Официальная страница Чемпионата Мира 2018 FIH

 

В секстете А на этот раз сыграют: Австралия, Чехия, Германия, Польша, Тринидад, и впервые в свой истории – Казахстан. 

Наша команда попала в группу В, где встретится со старыми знакомыми из ЮАР, Швейцарии, Австрии, Иранa. Шестой командой стала Сборная Бельгии, которая также впервые попала на Кубок Мира.

Бельгия

 

Рейтинг FIH(индорхоккей): 16 место

Встречались ли ранее с Россией на Чемпионатах Мира: нет

За месяц до Чемпионата Мира приняли в Антверпене Чемпионат Европы по индору и сходу стали обладателями серебряных медалей. Уступили австрийцам в финале по буллитам. Несмотря на не самый высокий рейтинг, не стоит недооценивать, о чем говорит прошедший Чемпионат Европы.

ЮАР

 

Рейтинг FIH(индорхоккей): 12 место

Встречались ли ранее с Россией на Чемпионатах Мира:

Лейпциг-2003: Россия - ЮАР 8:3Лейпциг-2015: Россия - ЮАР 10:2

Участвовали в 3 из 4 предыдущих мундиалей. Несмотря на постоянное присутствие в главном зальном турнире, так и не могут перешагнуть на другой качественный уровень. Должно быть, главный аутсайдер группы В. Последняя встреча между африканцами и россиянами случилась три года назад и завершилась разгромной победой нашей команды. 

Швейцария

 

Рейтинг FIH(индорхоккей): 8 место

Встречались ли ранее с Россией на Чемпионатах Мира:

Лейпциг-2003: Россия - Швейцария 0:7Вена-2007: Россия – Швейцария 12:6Лейпциг-2015: Россия – Швейцария 4:3

Выступали на 3 из 4 Кубках Мира. Главным достижением можно считать четвертое место в 2003 году. В остальных случаях заканчивали турнир во второй шестерке. На последнем Чемпионате Европы вылетели из дивизиона сильнейших.Последняя встреча с Россией случилась три года назад и закончилась не в пользу Швейцарии.

Австрия 

Рейтинг FIH(индорхоккей): 2 место

Встречались ли ранее с Россией на Чемпионатах Мира:

Вена-2007: Россия - Австрия 6:2 (матч за 5 место)Познань-2011: Россия – Австрия 1:0 | Россия – Австрия 0:5(матч за 3 место)

Пропустили только первый Чемпионат Мира в 2003 году. После этого закрепились в числе сильнейших сборных планеты. Бронза в Познани в 2011 году, серебро в Лейпциге в 2015. Если продолжать этот логический ряд, то дальше только золото.На данный момент являются действующими Чемпионами Европы. 

Иран

 

Рейтинг FIH(индорхоккей): 7 место

Встречались ли ранее с Россией на Чемпионатах Мира:

Познань-2011: Россия – Иран 4:7Лейпциг 2015: Россия – Иран 5:8(четвертьфинал)

Одна из самых агрессивных и таранных сборных мира. Впервые попали на главный турнир в 2011 году и пока не собираются его покидать. В азиатском регионе являются хедлайнерами и законодателями хоккейной моды. Обе встречи между иранцами и россиянами завершались в пользу персов.