3 мин.

🎙 «Аякс» выпустил трек для встречи новичка: Нерес и Данило зачитали рэпчик в честь другого бразильца. Помогла певица, популярная на Spotify

От редакции: мы снова в блоге агентства ситуативного маркетинга в спорте Fever Pitch, здесь – территория лучших кейсов со всего мира, которыми стоит вдохновляться. Изучаем их вместе и напоминаем, что к нам в Fever Pitch за советами, идеями и исполнением стоит приходить, если вы тоже хотите ворваться в ленты всех интересующихся спортом (а может и неинтересующихся тоже). А пока смотрим на «Аякс» и мечтаем!

Недавно мы говорили, что удивлять презентацией новичков с каждым годом все сложнее, и вот уже который пример, что это еще как возможно. Мы уже удивлялись «Лорьяну», который сбросил одного новичка с самолета, а другого отправил под воду, теперь впечатлены «Аяксом». 

Амстердамцы пошли в культуру еще дальше – записали трек, причем зачитали в нем сами футболисты!

Возможно, идею принес или даже спродюсировал песню главный рэпер команды Куинси Промес, но в кадре его нет – не подошел под концепцию: для молодого бразильского вингера Антони исполняют его соотечественники Давид Нерес и Данило, а скрепляет все это нидерландская певица Сарита, у нее бразильские корни. Антони пришел из «Сан-Паулу», Нерес с Данило родились как раз там, а Давид и в Амстердам переезжал тем же маршрутом.

Начинка – по законам 2020-го: есть и фрагменты со скиллами новичка, и флешмоб-движения, и даже фрагменты из клубного тиктока (два видоса с танцующими Нересом и Данило уже собрали там больше сотни тысяч просмотров).

«Аякс» не ограничился ютубом и тиктоком: трек уже можно послушать и на Spotify. Там, кстати, свое соберет и Сарита – ее песни слушают по 400 тысяч раз в месяц. Статистике наверняка помогут фанаты «Аякса», трек действительно цепляет и пристает. На ютубе он легко соберет несколько сотен тысяч просмотров.

***

И немного футбола в этом масскульт-посте:

Антони подписали за 15,75 млн евро, еще шесть «Сан-Паулу» может получить бонусами. Сделку оформили еще зимой, но футболист переезжает в Нидерланды только сейчас – как раз на место ушедшего Зийеша.

«Это креативный игрок, который умеет все в атаке. Понятное дело, что летом наш клуб покинут некоторые футболисты. Мы должны быть готовы к этому, так что здорово, что нам удалось совершить этот трансфер», – объяснял покупку спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс.

***

Кстати, Антони – не первый игрок, для которого «Аякс» записывает песню. Два года назад в Амстердам вернулся Дэйли Блинд. Капитана встретили треком Daley’s Coming Home («Дэйли возвращается домой»). В 2018-м, когда Football’s Coming Home от английских болельщиков неслась из каждого утюга, анонс выглядел особенно актуальным.

Пришло время сражаться! Теперь уж точно. Агентство спортивного маркетинга Fever Pitch

Другие свежие истории от Fever Pitch:

«Лорьян» сбросил одного новичка с самолета, другого отправил под воду – все ради презентаций в соцсетях

💛💙 Как же трогательно Костер-Вальдау признается в любви Бьелсе! Он тоже страдал с «Лидсом» 16 лет, а теперь наконец-то счастлив