1 мин.

Шикарный гол из Первой лиги: игрок «Балтики» уложил в девятку из-за штрафной и приблизил клуб к РПЛ

Уже 23 матча без поражений!

В Мелбет Первой лиге завершился 24-й тур. Лидер чемпионата «Балтика» одержала очередную победу – на этот раз дома обыграли «КАМАЗ» (1:0).

Победный гол Сергея Пряхина получился очень эффектным. Вы поглядите только, какая траектория!

Это не первая красота от Пряхина: в домашней игре против хабаровского СКА он тоже забил эффектно после выхода на замену, и тоже в концовке. Насладитесь!

Сергею Пряхину 20 лет, он приехал в «Балтику» в аренду из ЦСКА: в текущем сезоне Сергей преимущественно работает с основной командой, но на одну игру заглядывал и во вторую. В 18 матчах Первой лиги-2022/23 Пряхин забил два мяча – как раз в ворота СКА и «КАМАЗа». Футболист арендован до лета: если продолжит в том же духе, наверняка клуб захочет выкупить юного таланта.

«Балтика» укрепилась на первом месте в Первой лиге. Помог «Рубин», скатавший нули с «Аланией». Теперь отрыв «Балтики» от второго места составляет 6 очков, а до пятого (вне зоны стыковых матчей) и вовсе 15 – мощная дистанция за 10 туров до конца сезона.

Несмотря на достаточно позднее для воскресного матча время (19:00) и неважную погоду в Калининграде, на стадион пришли 10 617 зрителей – Fan ID на стадионе «Балтики», как и в целом в Мелет Первой лиге, не действует.

• В текущем сезоне Первой лиги калининградцы уступили только один раз – в 1-м туре «Балтика» проиграла «Велесу» со счетом 1:2. Рекордная серия «Балтики» без поражений в Мелбет Первой лиге продлилась до 23 матчей. 

Ждем в РПЛ?

Фото: vk.com/fcbaltika