Кипер «Ахмата» Шелия подарил гол Сулейманову – угодил ему в ногу. Гиорги ссылали в дубль, но он ярко вернулся с «Локомотивом»

Жуткий привоз.

«Ахмат» ооооочень неудачно начал с «Пари НН»: на 16-й минуте Гамид Агаларов курьезно пробил пенальти (реализовал, но его не засчитали), а уже на 22-й привез опытный Гиорги Шелия.

Кипер «Ахмата» вышел за границу штрафной и не смог нормально вынести мяч – Сулейманов его накрыл, а потом отличился с неудобной позиции. Это уже 4-й гол Тимура в семи турах Мир РПЛ.

Шелия – главный творец победы над «Локо». Талалаев менял его в перерыве игры с ЦСКА и отправлял в дубль

В прошлом туре с «Локомотивом» (2:1) у Гиорги получалось намного лучше: 8 сэйвов и статус главной звезды матча. Тогда кипер «Ахмата» нивелировал и плотные удары Игнатьева, и выстрел Керка еще в первом тайме.

Настолько мощно Шелия вернулся из дубля – туда его отправил Андрей Талалев после провального тайма с ЦСКА (3 пропущенных) и замены. Тренер «Ахмата» объяснил необычное решение:

«Травмы не было. Одна из функций самого опытного игрока на поле – управление. Я не узнавал команду. Честно, не думал, что мы можем так безвольно пропустить 3 мяча подряд за 10 минут. Я видел, откуда это идет.

Пытался достучаться во время матча, говорил трем самым опытным игрокам, что они должны управлять процессом. К сожалению, ответа не последовало. Одно вытекает из другого. Первый стандарт, второй, с третьего нам забивают. Первые бились с дальней штанги. У нас 2 свободных игрока. Я кричал «Переставьте Тимофеева на 3 метра, чтобы закрыть эту зону». К сожалению, в пылу борьбы футболисты не слышат.

Немножко не хватает управления. Над этим мы работаем последние две недели, у нас улучшилось общение. Не считаю чем-то сверхзаурядным (видимо, Талалаев все-таки имел в виду «незаурядность» – Sports.ru) замену голкипера, когда он пропускает 3 мяча за тайм, но ему нужно было помочь.

Мне немножко не понравилась реакция на замену. Есть над чем работать».

Похоже, недопонимания с опытным кипером в прошлом – но от ошибок его это не застрахует.

Как глупо Агаларов запорол свой шанс: пробил пенальти в 2 касания – гол отменили