2 мин.

Вратарь «Нижнего» сделал двойной сэйв и дал огненное интервью. Говорит, мама съела тонну успокоительного

💊💊💊

«Сочи» и «Нижний Новгород» так и не смогли забить друг другу – закончили 0:0. Но ярких моментов в матче хватало с обеих сторон.

Главным героем стал голкипер «Нижнего» Никита Гойло. На 77-й минуте Гойло совершил двойной сэйв. Сперва Маргасов пробивал левой ногой под перекладину из центра штрафной, но Никита среагировал на выстрел с небольшого расстояния. А затем отбил удар Кирилла Заики головой с нескольких метров, затащив ничью для нижегородской команды.

После матча Гойло вручили награду лучшему игроку матча – а сам кипер дал забавное интервью «Матч ТВ».

– Как удалось среагировать на эти два удара? Они в упор шли.

– Не знаю! Я глаза закрыл.

– Просто удача?

– Нет, это результат плодотворной работы! Это называется «удача».

После этого интервью закончилось, но Никита в эфире захотел передать привет. «Передаю привет всем своим родным и близким, которые смотрели эту игру. Особенно матери, которая съела целую тонну успокоительного», – сказал Гойло. 

Гойло – воспитанник «Зенита». В РПЛ сыграл только три матча

Никите 23 года, он воспитанник СШОР «Зенит». В 2016 году он перешел в структуру петербургского «Зенит», но за первую команду пока не сыграл ни одного матча. Перед сезоном-2020/21 «Зенит» отдал Гойло в аренду в «Акрон», а в феврале 2022-го кипер перешел в «Нижний» – также на правах аренды. 

В команду Александра Кержакова Никита попал через просмотр на сборах. Любопытно, что «Нижний» сначала хотел одолжить другого вратаря «Зенита» – Даниила Одоевского. Но Сергей Семак взял его на сборы – что было весьма кстати для Гойло.

Для молодого вратаря игра с «Сочи» стала лишь третьей в РПЛ – до этого отыграл полные матчи с тульским «Арсеналом» (2:2) и «Ахматом» (0:1). 

Неплохой старт.

«Теперь просыпаюсь в 5:30 утра и думаю, насколько сложен футбол». Честное интервью Кержакова о том, каково быть тренером

Три клуба из Нижнего Новгорода сделали форму в единой городской стилистике. Идея – класс