2 мин.

В «Краснодар» отправляют монстра из «Буде-Глимт». Он снес «Рому» Моуринью (2+3) и записал трек с Холандом

Эрик Ботхейм, ждем.

«Краснодар» на 4 месяца остался без лучшего бомбардира Джона Кордобы – колумбийцу сделали операцию после травмы подколенного сухожилия. Команда ушла на паузу с единственным номинальным форвардом – 29-летним Владимиром Ильиным. 

Похоже, «Краснодар» уже нашел замену – это 21-летний герой норвежского «Буде-Глимт» Эрик Ботхейм. По инсайдам Фабрицио Романо, за талантливого норвежца придется выложить около пяти миллионов евро. 

Ботхейм забил 15 мячей в 30 матчах чемпионата. На родине его прозвали вторым Холандом. «История Ботхейма – сказка. Недавно парень ничем не выделялся в «Русенборге» и просился в «Буде-Глимт» – а сейчас за Эриком следит весь мир. 

Есть парни, которые должны были уезжать из Норвегии в 14-15 лет и заиграть в академии топ-клуба. Ботхейм – один из тех, кто запоздал», – считает местный эксперт Йоаким Йонссон.

Главный концерт в жизни Эрика произошел не так давно: это он в октябре снес «Рому» Моуринью в Лиге конференций (6:1). Форвард сделал в том матче пять из шести голов норвежцев. После этого началась охота: та самая «Рома» следила за игроком, но отказалась из-за формы Абрахама. Близко был и «Лацио»: Чиро Иммобиле не молодеет, нужно искать замену.

Сначала «Лацио» сделал «Буде-Глимт» предложение в районе четырех миллионов, но получил отказ. По версии Фабрицио Романо, игрок сам решил не форсировать события и попробовать силы в менее конкурентной лиге. Есть другая версия: итальянский журналист Альфредо Педулла уверяет, что это «Лацио» отказался от Эрика из-за его неопытности.

В нужный момент в гонке оказался «Краснодар» и быстро перехватил талантливого норвежца.

С Холандом Ботхейма связывает не только прозвище – они близкие друзья. В 2016-м эти двое с еще одним футболистом Эриком Сандбергом основали банду Flow Kingz и выпустили трек. Парни на связи и по сей день. «Я рад за него», – делился впечатлениями от игры бро Эрлинг.

Теперь у РПЛ и Холанда будет связь на поле.

Флоу 16-летнего Холанда – чума. Он записал рэп на сборах с друзьями и выложил на Ютуб

«Буде-Глимт» – уникальный чемпион: тащит русский вратарь, за психологию отвечает бывший военный летчик, Холанд смотрит все матчи

Фото: globallookpress.com/Fotografo01