3 мин.

😍 Добрая акция «Зенита» – игроки вышли с собаками из приютов на матч с «Ростовом». Милые фото разлетелись по всему миру

Внимание к важной проблеме.

«Зенит» красиво отметил Всемирный день домашних животных, прошедший 30 ноября. Перед матчем 17-го тура с «Ростовом» игроки команды Семака вышли на поле вместе с собачками из пяти городских приютов.

Так клуб привлек внимание к проблеме обращения хозяев со своими питомцами и бедности специализированных приютов – последним из-за пандемии нередко не хватает даже на корм для животных. «Урал» тоже подсвечивал это в начале октября.

Сама акция получилась невероятно масштабной.

Сначала ютуб-канал «Зенита» выпустил специальный ролик: в нем футболисты мило рассказывали истории о своих любимцах. Претендент на звание самого доброго видео в рунете?

На этом питерцы не остановились. Стартовый состав тоже показали шикарно: вместе с игроками представили еще и четвероногих друзей, которые тоже появились на поле.

Сам выход на «Газпром Арену» тоже получился очень милым.

Клаудиньо заряжался на дубль.

Особенно запомнился песик породы хаски на руках Александра Ерохина.

Ролик с выходом на поле собрал более 2,5 млн просмотров. Событие разлетелось по международным медиа (не только спортивным). Про крутость акции «Зенита» написал 30-миллионный Publity, а фотки попали даже в 44-миллионый инстаграм-аккаунт 433. В стороне не остались и крупнейшие газеты: ESPN, Marca, A Bola. 

 

Твиттер вымышленного тренера Теда Лассо из одноименного сериала тоже не смог промолчать.

Ведь он лучше всех знает: футбол – это жизнь!

Спасибо Клаудиньо за магию, которой часто не хватает РПЛ. Его гол «Ростову» с лета в девятку – удовольствие

Фото: ФК «Зенит»/Анна Мейер; РИА Новости/Алексей Даничев