«Сочи» разбил ЦСКА к 16-й минуте: 3:0 и два привоза от Облякова и Дивеева. Вообще без шансов

Неожиданно.

От матча «Сочи» и ЦСКА многие ждали равной игры, но сочинский клуб уже к 16-й минуте закинул в ворота москвичей три мяча – кажется, решил все вопросы по победителю.

Вот как это было.

1:0 – первый гол «Сочи» забил уже на четвертой минуте. Обляков оступился после приема мяча, Бурмистров перехватил мяч и отдал пас на Матео Кассьерру. Колумбиец покатил Юсупову уже на пустые – 1:0.

Очень быстрая атака с идеальным наказанием за ошибку. Особенно выделяется хладнокровие Кассьерры – не лучшим образом обработал мяч, но после паузы принял отличное решение.

2:0 – второй мяч также пришел после ошибки – на этот раз антигероем выступил Дивеев. После передачи к линии штрафной Игорь был первым на мяче, но вездесущий Кассьерра продавил защитника и расстрелял Акинфеева – 2:0.

3:0 – и снова колумбийский снайпер. Кассьерра здесь замкнул прострел Кирилла Заики. Защита ЦСКА опять провалилась: Набабкин и Дивеев банально не разобрались, кто будет опекать врывающегося во вратарскую колумбийца.

Примечательно, что «Сочи» не остановился на 3:0: ребята Федотова создавали моменты, продолжали давить, но подводила реализация.

• Кассьерра в огне: в семи матчах РПЛ колумбиец забил пять голов и отдал один ассист – мощнейшая статистика для дебютного сезона в РПЛ.

• В промежуточной таблице «Сочи» врывается на второе место: всего два очка до «Зенита» (правда, у питерцев игра в запасе) и одно очко отрыва от «Динамо». Обогнать сочинцев может только «Локомотив», которому завтра предстоит игра со «Спартаком».

• За последние десять сезонов ЦСКА еще никогда не пропускал три мяча так быстро. От «Фейеноорда» в сезоне-2020/21 пропустили три только во втором тайме. Как и от «Лудогорца» – но уже пять голов.

От «Зенита» в сезоне-2019/20 прилетело два быстрых мяча на второй и девятой минутах, но третий питерцы забили только в компенсированное к первому тайму время.

Ближе всего к сегодняшнему результату подобралась «Рома» в ЛЧ-2014/15 – воткнули трешку к 20-й минуте. Тогда, правда, римляне продолжили уничтожение – сделали 4:0 на 31-й.

В матче с «Сочи» тоже был четвертый гол – но не продолжение разгрома, а мяч-надежда Зайнутдинова, да и ЦСКА явно вышел на второй тайм заряженным. Но на большее не хватило, а «Сочи» все-таки добился отрыва в три мяча – Юрганов сделал 4:1.