Комичный победный гол ЦСКА: копчиком в полете и спиной к воротам

Неформатная рыбка Зайнутдинова.

«Нижний Новгород» и ЦСКА в первом тайме бились упорно: армейцы выглядели чуть лучше, но моментов было немного, пока не вмешались спина и ягодичные мышцы Бахтиера Зайнутдинова.

Футболист пытался переправить мяч в ворота «Нижнего» рыбкой после навеса Эджуке, но полетел не совсем так, как задумывал. А получилось все равно супер! Бахтиер в момент удара оказался в воздухе спиной к воротам и параллельно земле – а мяч удачно попал ему куда-то в район копчика.

«Смог сгруппироваться и забить разрешенной, доступной частью тела», – заулыбался Сослан Гатагов в перерыве, обсуждая гол казахского футболиста на «Матч Премьере».

Партнер Зайнутдинова Владислав Яковлев как будто даже немного засмущался в перерыве, когда его спросили, каким местом полузащитник забил – сошлись на том, что все-таки спиной, но точно Яковлев не видел.

Кажется, он многое упустил – такие голы редкость!

Сам Зайнутдинов, признанный лучшим игроком матча, признался: это самый необычный гол в его карьере. К тому же Бахтиер рассказал: он вообще не сразу понял, что забил – только потом обернулся и узнал об этом.

Во втором тайме ЦСКА спокойно довел до победы: добавил второй с пенальти – уверенно реализовал Ильзат Ахметов – и выиграл второй матч РПЛ подряд. А в сумме с кубковым ижевским «Зенитом» третий – с общим счетом 7:0.

Теперь, после побед над «Спартаком» и «Нижним», ЦСКА в топ-5: идут вровень с «Краснодаром». И в следующем туре четвертая команда с пятой как раз встретятся между собой в Москве – это будет новая дуэль братьев Березуцких. Причем особенно яркая: Виктор Гончаренко еще дисквалифицирован, поэтому Василий тоже будет на бровке.

Европейцы кайфуют от фристайла Евсеева: тренер «Уфы» обработал сложный мяч попой!

🍑 Круговой повторил прием попой Евсеева – и, похоже, получил потом от тренеров «Зенита». Узнали у Данила, что это было

Вторая аренда Гайча (теперь Сегунда), 13 минут Фукса, долгая адаптация Эджуке. Отмечаем годовщину дорогой закупки ЦСКА