1 мин.

Дзюба отмечает вызов Карпина: забил два «Рубину», оборвал 9-матчевую серию без голов

У Артема Дзюбы сегодня хороший день. Сначала объявили о возвращении в сборную – нападающий «Зенита» попал в расширенный список Валерия Карпина. А вечером ждал матч с «Рубином» – и тут тоже все получилось. 

На 24-й минуте Артем обыгрался с Клаудиньо и точно пробил в верхний угол.

Прошло пять минут – и Дзюба поучаствовал во втором голе «Зенита». Он удачно скинул на Малкома, который уже отдал голевой пас Клаудиньо.

Перед перерывом питерцы убежали в контратаку – и Кузяев покатил на пустой угол. Там был Дзюба, который оформил дубль.

Для Артема это первые голы в сезоне. До этого Дзюба не забивал 9 матчей подряд (из них 7 – в РПЛ). Последние голы за «Зенит» были еще в мае в последнем туре прошлого чемпионата против «Тамбова» (там, правда, был сразу покер).

Но и без голов было очевидно, что Дзюба возвращает форму: в прошлом туре два ассиста против «Ахмата», за тур до этого – голевой пас на победный мяч в ворота ЦСКА.

Возможно, сегодня Дзюба просто услышал интервью Валерия Карпина:

«Это не вызов, а попадание в расширенный список. Дальше посмотрим, как Дзюба будет себя показывать. Негатив вокруг него можно изменить только голами. Старт сезона у него был не очень, но в последнем матче против «Ахмата» он выглядел получше», – сказал главный тренер сборной России.

Артем и отвечает голами. Они помогли «Зениту» выиграть в Казани 3:1.

Дзюба уже в матче с ЦСКА сыграл решающую роль: вышел и спас РПЛ от первых нулей в сезоне