2 мин.

«Зенит» стильно представил Клаудиньо: бразилец потанцевал как The Weeknd на фоне ночного Петербурга

Похож!

В пятницу «Зенит» официально подписал на 5 лет свежего олимпийского чемпиона Клаудиньо. У бразильского хавбека достойная статистика в «Ред Булл Брагантино»: 32+25 в 126 матчах. В новом клубе он сразу взял 11-й номер, а затем ворвался в РПЛ со стильной презентацией.

Клуб обыграл сходство игрока с канадским музыкантом The Weeknd. Клаудиньо надел темные очки, пиджак и потанцевал под трек Blinding Lights на фоне Исаакиевского собора и других достопримечательностей ночного Санкт-Петербурга.

Видео уже собрало 95 тысяч просмотров на ютубе, 476 – в инстаграме и 868 – в англоязычном твиттере клуба. 

А вот сам клип, которым вдохновлялись.

«Мне очень понравился процесс съемок, такого в моей жизни еще ни разу не было! Возможно, и для клуба это что-то новое, – поделился впечатлениями футболист. – Я хочу оставить след в истории «Зенита», поэтому было приятно увидеть такую презентацию. Отдельно отмечу выбор музыки – мне она особенно пришлась по душе!».

Сейчас Клаудиньо переживает едва ли не лучший месяц в карьере. После победы на Олимпиаде и переезда в Европу хавбека впервые вызвали в национальную сборную. Бразилец попал на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022 в одну компанию к Неймару, Фирмино, Каземиро, Дани Алвесу (да, его продолжают вызывать!) и куче других звезд.

По информации Sports.ru, Клаудиньо взяли за 12 млн евро. Аршавин доволен: «Его уровень уже сейчас не вызывает сомнений. Важно, что нам удалось приобрести его очень выгодно, взяли качественного игрока за весьма небольшие деньги в современном футболе – хорошие инвестиции на будущее. Его трансферная стоимость, уверен, в ближайшие сезоны только увеличится».

Мы выяснили, как работает система «Ред Булл». Босс клуба из Бразилии рассказал про гайдлайны, адаптацию единого стиля и контроль Рангника, который в курсе всего