🕯Посмотрите на романтику из Екатеринбурга. На 5 минут вырубили свет на матче с «Нижним»

Болельщики зажгли фонарики.

«Урал» и «Нижний Новгород» катали заурядный матч второго тура РПЛ – 1:1, оба гола забиты после ошибок обороны – до 84-й минуты. Тогда на стадионе внезапно выключилось основное освещение. В Екатеринбурге почти зашло солнце, поэтому матч остановился.

Забавно, что на рекламные щиты неожиданный блэкаут никак не повлиял.

Редкие болельщики на трибунах зажгли фонарики, чтобы хоть немного добавить освещения на арене. Комментатор «Матч ТВ» Артем Держун поделился инсайдом: «Человек, который отвечает за свет, в отпуске. Но я не знаю, не шутка ли это».

Без света команды провели примерно 5 минут. А потом свет вернулся – вот так выглядит «Екатеринбург-Арена» при полном освещении.

Судья добавил 9 минут ко второму тайму, но команды больше не забили – счет так и остался 1:1 благодаря голам Панюкова и Сулейманова.

В декабре прошлого года в Екатеринбурге уже были проблемы с освещением – на матче КХЛ между «Автомобилистом» и «Нефтехимиком» в начале второго периода погас свет. До этого подобный инцидент происходил в 2016-м на матче против «Лады».

Для РПЛ отключение света тоже не в новинку: в 2011 году матч «Терека» и «Спартака» в Грозном прервали на 50 минут из-за того, что на стадионе произошел сбой в подаче электроэнергии. А до этого свет на матчах чемпионата России гас два раза: в 2010-м на игре «Алании» и нальчикского «Спартака» и в 1997-м – на матче «Торпедо» и «Спартака».

Отключение света это, конечно, плохо. Но зато появился повод рассказать, что «Урал» набрал первое очко в чемпионате, а вот «Нижний Новгород» под руководством Александра Кержакова пока идет без поражений – победа над «Сочи» и ничья в Екатеринбурге.

Триллер в Уфе: два дубля, красная (в стиле Де Лигта) и победа «Динамо» с голом на 89-й минуте