Каждый гол Бистровича – красота. Он стреляет только по девяткам и говорит, что «штрафной» – любимое слово на русском

Мастер!

Матч с «Локомотивом» сложился для ЦСКА неудачно – армейцы проиграли, хотя забили первыми еще на 18-й минуте. Это удалось Кристияну Бистровичу – хорват мощно выстрелил со штрафного с 25 метров.

Гол Бистровича наверняка войдет в топы лучших по итогам сезона РПЛ – опытный Гильерме почти не имел шансов выручить. «Слава богу, что попал. Но было бы лучше, если бы мы вели 1:0», – сказал хорват в перерыве. Тогда он еще не знал, что ЦСКА пропустит и второй – и проиграет.

Почти каждый гол Кристияна за ЦСКА – красота. В РПЛ точно не хватало ударов хорвата, пока он был в аренде в «Касымпаше» (там, кстати, не забил ни разу). В России Бистрович тоже не удивлял результативностью (лучший результат за сезон – два гола), но все равно собрал яркую коллекцию.

Вот гол «Уфе» в прошлом сезоне: ЦСКА страдал до середины второго тайма, пока Бистрович не появился на поле.

Кристиян почти с линии штрафной и мощно засадил в девятку ворот Беленова – тот даже не двинулся. Гол еще и стал победным.

Аналогично и с «Тамбовом» в 2019-м. Только-только Бистрович вышел на замену на последние 7 минут под угловой, как мяч отлетел ему за штрафной на ногу. Итог – красивейший мяч.

«Был угловой. Они выбили мяч, и я в касание пробил – гол. Это просто фантастика. Я в последнее время много отрабатываю удары. Очень приятно забить», – комментировал гол сам Бистрович.

Остальные были не решающими – но очень красивыми. Вот такой гол в самом конце матча (а когда бывало иначе?) Кристиян вонзил «Уралу». Подкараулил ошибку и снова выстрелил от души.

Как и «Арсеналу» – из пределов штрафной прямо в девятку (да еще и с лету). Кажется, этот парень просто не умеет забивать некрасиво!

С «Локомотивом» Бистрович наконец забил прямым ударом со штрафного – в такой галерее точно не хватало подобного дальнего удара. Кстати, Кристиян сам рассказывал еще в 2019-м: «Мне уже не нужен переводчик, футбольные вещи я понимаю по-русски сам, любимое слово – «штрафной», оно интересное, понимаю его отлично без перевода».

Хорват никогда не казался железным игроком основы ЦСКА, но всегда старался приносить пользу. В марте 2021-го он тепло отзывался о клубе: «Мне предложили новый контракт, и теперь я чувствую меньше давления. ЦСКА для меня второй дом. Я люблю Москву и хотел бы остаться здесь».

И с уважением проводил Гончаренко: «Мы очень благодарны тренеру за все, что он нам дал, я очень высоко ценю время, проведенное с ним. Остается просто сказать ему спасибо и пожелать только удачи!»

Теперь у ЦСКА новый тренер, у Бистровича – новый шанс. Забивает он по-прежнему роскошно.

Похоже, «Локомотив» ждет распродажа: Крыховяк уже попрощался с командой, Миранчук в шаге от ЦСКА