2 мин.

Еще немного про «Дом-2»: кажется, в 2018-м после речи Дзюбы перед пенальти с хорватами Черчесов так не считал

Смотрите сами.

На пресс-конференции после Евро-2020 Станислав Черчесов выдал такую фразу про настрой команды.

«50 раз показали, как капитан сборной Венгрии поднимал на подвиги свою команду. Могу вам со всей ответственностью заявить, что перед первой игрой с Бельгией Дзюба делал то же самое.

У каждого свой характер. Мы не «Дом-2», чтобы все вам показывать. Артем делал то же самое, но он об этом не скажет. Вот венгры показали, а мы не показываем. Это значит, что мы этого не делаем? Я-то видел, и перед матчем Дзюба что-то ребятам говорил в круге, и в раздевалке он говорил».

«Люди теряют работу, им платят меньше – а мы можем изменить для них этот год». Мотивация от капитана Венгрии – мощь

А вот что Черчесов говорил после ЧМ-2018 о речи Артема Дзюбы, который заводил команду перед серией пенальти с Хорватией своим известным «Парни, я люблю вас!», и это попало в кадр телекамер.

«Всегда к этому спокойно относился. Главное, чтобы это было в меру. Могу вам точно сказать, что мое отношение к Дзюбе было, есть и будет одинаковым. 

Когда футболисты между собой что-то обсуждают, тренер там лишний. Во всяком случае, в эти секунды. При всем уважении к моей профессии и положению в команде. Если ты прерываешь игрока, это работает только в минус, обрубает людям эмоции. Ничего не стал добавлять, потому что все было сказано, и надо было оставить их наедине с собой», – говорил Черчесов.

Всего три года разницы.

Между Черчесовым и болельщиками – пропасть. Сборной не нужен тренер с государственной задачей

В России нет явного кандидата вместо Черчесова. Даже аргументы за Слуцкого легко разбить