2 мин.

Выдающийся фол защитника «Тамбова»: махнул мимо мяча, падая как Нео в «Матрице». И сбил соперника в штрафной

Красотища.

Матч «Арсенала» и «Тамбова» мог бы стать ярким дерби Черноземья (Тульскую и Тамбовскую область разделяет только Липецкая). Но уже в первом тайме стало понятно, что особого сопротивления не будет.

На 10-й минуте защитник Денис Кайков привез пенальти. Прерывая прострел с фланга, он потерял равновесие и не смог удержаться на полусогнутых с отклонением назад (как это почти получалось у Нео в «Матрице» во время перестрелки) – и зацепил Владислава Пантелеева, оформив тому лоу-кик в бедро.

А прием – будто нижний удар ногой из «Мортал Комбат». 

Ну посмотрите. Хорошо, что Кайков случайно не активировал комбинацию для фаталити.

Мы рассказывали про состав «Тамбова», который обновился этой зимой. Кайков – как раз один из зимних новичков. За два прошлых сезона, которые он провел в середняке ФНЛ «Нефтехимике», он провел всего 16 матчей – да и в тех в среднем играл 18 минут.

До перехода в нижнекамский клуб Кайков играл в старте ульяновской «Волги» в ПФЛ. А уже в «Нефтехимике» он всего пару раз выходил в старте и только один раз сыграл 90 минут. Все остальное время его выпускали, чтобы укрепить защиту в концовке – или из-за травм основных футболистов.

Уже в первом тайме «Арсенал» удвоил преимущество. Главное, что сохранили целостность!