3 мин.

Новый ВАР-челлендж для Казарцева: просмотрел фол «Ахмата», который забил в следующей атаке

Проверил.

«Ахмат» уверенно обыграл «Химки» (3:1, хозяева могли забивать еще минимум дважды, но арбитру Василию Казарцеву в первой половине пришлось ломать голову.

Владимир Ильин поборолся в центре поля с Дмитрием Тихим, упал, проиграл в скорости, поэтому вставая схватил капитана «Химок» за футболку. Теперь рухнул уже защитник.

Благодаря этому перед Ильиным осталась свободная зона: он спокойно дошел до штрафной и покатил Харину – тот забил рикошетом от Тихого. Хотя, скорее, защитник первый сфолил на Ильине, поэтому игра продолжилась.

После гола комментаторы предположили, что Казарцев дождется решения ВАР по эпизоду – но в итоге режиссеры показали плашку «Проверка, возможно, красная карточка».

Оказалось, еще до момента Ильина и Тихого Максим Ненахов споткнулся и наступил на ногу лежащему сопернику. Это другая атака, она не влияла на решение по голу – просто помощники Владимир Москалев и Денис Березнов предположили, что Казарцев ошибся.

Казарцев долго слушал помощников, потом долго смотрел сам (сначала на эпизод, а потом на пустой монитор с горящей надписью VAR) – Ненахов получил желтую, гол «Ахмата» засчитали.

Неудаление Ненахова повлияло не только на первый гол, но и на второй: именно Максим отдал ассист на Ильина.

Ну хотя бы на гол Мелкадзе ничто не повлияло! Георгий откликнулся на заброс Анхеля, развернулся и зарядил через себя.

«Химки» хватило только на гол престижа. 3:1 – технически, это не разгром.

После матча представитель «Химок» министр спорта Московской области Роман Терюшков не говорил об удалении: погрустил, что не было Глушакова, и передал привет Талалаеву.

«Ничего страшного, это футбол, готовимся к «Динамо», — сказал Терюшков «СЭ».

УЕФА отстранил Лапочкина на 3 месяца. Он не сообщил о подозрительных обращениях перед игрой отбора ЛЕ в Латвии

«Если поставить судью, Гитлера и Наполеона, и дать мне две пули, то обе бы всадил в судью». Тренер студенческой лиги покорил англоязычный интернет

«Он один из 7 миллиардов людей считает, что пенальти там был». Фильм про Казарцева и хейт – теперь в текстовой версии

Фото: РПЛ/Магомед Абасов/Ахмат